Они не просто бегут: почему плоггинг становится всё более популярным движением

«Plogging, глагол, представляет собой смесь бега трусцой и шведского слова plocka upp или собрать», - объясняет Натан Допп, исполнительный директор североамериканского отделения шведской компании Fjallraven, занимающейся наружной рекламой, которая начала проводить мероприятия по ведению блога в США. Этот термин, кажется, придумал швед по имени Эрик Алстрем в 2016 году, который искал броское имя для своего хобби.

В чем суть?

Это занятие сочетает в себе упражнения на свежем воздухе - походы, бег или любой другой вид активности - с уборкой мусора, например, выброшенных бутылок, пакетов из пластика, остатков пищи или любых других отходов, выброшенных людьми на их пути. Это подойдет энтузиастам здоровья, которые хотят добавить некоторый альтруизм к своей тренировке. Другими словами, просто приносите сумку, когда вы тренируетесь на улице, и собирайте мусор.

Плоггинг также становится совершенно модным, поскольку инстаграмеры делают селфи с мусором и загружают картинку в сеть. На сегодняшний день в Instagram более 59 000 сообщений с хэштегом «#plogging» и еще 12 000 с #plog.

Заинтересованность брендов

Как и в случае с большинством тенденций, когда Plogging набрал популярность и стал модным, бренды заинтересовались. В дополнение к Fjallraven, который делает такие фитнес-практики постоянным корпоративным обязательством, компания по производству соевого молока Silk также подхватила тенденцию, за которой они следят с начала 2018 года. В День Земли организация призвала людей выйти на улицу и поделиться фотографиями отходов, которые они собрали, в социальных сетях, используя хэштег #PlogForProgress.

В дополнение к популяризации блогов в социальных сетях Silk работает над тем, чтобы сделать это мероприятие на летних Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе официальным. Компания создала петицию на Change.org, поощряющую включение экологически чистой деятельности в список игр, где она будет существовать наряду с легкой атлетикой и плаванием, а также новые дополнения, такие как скейтбординг, серфинг и потенциально брейк-данс. Вести Plogging было бы неплохо, так как комитет обязался сделать Олимпийские игры 2028 года наиболее экологичными в современной истории.

Сделать мир лучше

Добавление Plogging в качестве официального олимпийского события было бы значительным шагом к тому, чтобы сделать мир лучше и очистить планету от загрязнения. Это не столь странное дополнение к олимпийскому списку, как вы думаете, поскольку в прошлом олимпийским видом спорта считались живопись и скульптура, а также перетягивание каната, дуэль одной рукой.

Plogging - не единственный способ, благодаря которому сбор мусора стал модным. Вирусный вызов #TrashTag собрал 82 000 пользователей в Instagram. Люди и сообщества объединяются для сбора мусора и обмениваются результатами в Интернете. В то время как такие организации, как «Не оставлять следов», проповедовали это конкретное действие в течение многих лет, очистка планеты внезапно стала считаться модной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому хобби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.