Большое дело маленьких детей: ученики мексиканской школы сделали из мусора дома для бездомных животных

Дети часто становятся примером человечности и сочувствия, что касается отношения к животным. История, которую мы расскажем вам, не является исключением. В начальной школе Образовательного института Сакатекас в Мексике тридцать пять учеников пошли на работу и построили приюты для бездомных собак. Они использовали материалы, которые были у них дома. Остроумие детей стало популярным в социальных сетях, поэтому все хотят знать, как возникла эта идея. Мы хотим поделиться с вами необычным проектом этих детей и рассказать, как им удалось это сделать.

Инициатива детей

К концу учебного года дети пятого курса начальной школы разработали проект, который преследовал цель помочь бездомным животным и оказать некоторое влияние на общество. Под руководством своего учителя они взялись за эту проблему. Дети начали искать на улицах бездомных щенков.

Они решили построить приюты, которые могли бы служить убежищами от холода или дождя для брошенных животных.

Материалы, которые они использовали

У проекта также была другая цель: сделать дома из материалов, которые были у студентов в их домах, чтобы способствовать культуре утилизации. Поэтому для работы они использовали предметы и вещи, которые были уже не нужны в домашнем хозяйстве: рубленое дерево, старые простыни, пластиковые лодки, холодильники, картон, ткани и др.

Ценность заключается еще и в том, что они использовали свое воображение, чтобы создать приюты, и украсить их таким образом, чтобы предоставить уютные дома животным на улице.

Цели проекта

С самого начала студенты знали, что их проект должен иметь четкую цель. Итак, представив домики, изготовленные из переработанных материалов, они пожертвовали их приюту «Лазос Канино», который является некоммерческим объединением, отвечающим за спасение и поиск животных на улицах в муниципалитетах Сакатекаса, Гваделупе, Энрике Эстрады и Калеры в Мексике.

Собаки в уличной обстановке в Мексике

Отказ от животных их бывшими хозяевами привел к серьезным последствиям и стал проблемой общественного здравоохранения. По данным фармацевтической компании Boehringer Ingelheim Animal Health, деятельность которой направлена на охрану здоровья животных, 70 % популяции собак в Мексике находятся на улице. Это тревожная цифра, потому что она связана со многими экологическими проблемами.

Рекомендации специалистов

К счастью, появляется все больше мест для спасения, реабилитации и ответственного усыновления брошенных собак. Спасатели проводят альтруистическую работу по повышению осведомленности, когда речь идет о домашнем животном. Они дают некоторые рекомендации для людей, кто хочет завести домашних животных:

  • Не покупайте питомца, возьмите его из приюта. Так вы спасете одну несчастную душу.
  • Не ищите своему питомцу другое животное для вязки, лучше своевременно стерилизуйте его. А если захотите иметь в доме еще одно животное, лучше посетите приют и выберите другую собаку.

Домашнее животное – это живое существо, прежде чем брать на себя ответственность за его жизнь, подумайте, хватит ли у вас времени и материальных средств, чтобы содержать питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об инициативе этих детей? Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.