От пластиковой упаковки до крышек от бутылок: как превратить отходы в модные вещи "от кутюр"

После успешного запуска первого дефиле из вторсырья в Техасе в 2018 году Grand Prairie объявила, что популярный показ мод Рипли вернется в 2019 году. В то время как лучшие дизайнеры мира демонстрировали свои новые линии во время знаменитой Недели моды в Нью-Йорке (5-13 сентября 2019 года), перспективные дизайнеры в Далласе, штат Техас, вышли на сцену, демонстрируя свой талант превращать мусор и переработанные материалы в искусство.

Они опять жгут!

Многие посетили это мероприятие, чтобы увидеть, что именно эти модницы придумали! Использование в творчестве мусора всегда вызывает некоторое недоумение и восторг одновременно.

В 16-ти невероятных нарядах, представленных на конкурс, использовалось все: от пластиковой обертки до крышек от бутылок.

В этом году победителем Grand Prairie является не кто иной, как Икенндра Олиоби, которая заняла первое место в показе мод Рипли 2018 (Trashy Fashion Show). В этот раз ее проход по дорожке смел всех с ног платьем с силуэтом русалки, сделанным полностью из прямых пластиковых пакетов для покупок. На создание этого шедевра ушло более 100 часов.

В прошлом году она создала вечернее платье из серебряных банок диетической "Пепси", муслиновой ткани, люверсов, пластика, клея и шнурков, которые завоевали судей и зрителей.

Олиоби влюбилась в моду в возрасте 7 лет, вдохновленная стилем покойной певицы Селены. Она написала в институт искусств Далласа, сообщая им, что однажды будет там учиться. Девушка с тех пор закончила учебу и стала работать над мужской одеждой Haggar.

Она планирует использовать свой выигрыш для финансирования новой коллекции сумок.

Таланты не с обложки

Второе место заняла Белси Райо, которая получила денежный приз в размере 500 долларов. Ее дизайн состоял из платья, сделанного из пластиковой обертки, бутылочных крышек, журналов и пластиковых пакетов. Замысловатый головной убор был создан из пастельных соломинок для питья, украшенных четкими нитками из бисера.

Следующие победители выиграли по 250 долларов.

Два конкурсанта получили одинаковый счет, согласившись на ничью.

Девушки Дженн Ю (со своим двухсекционным костюмом из мусорных мешков, занавески для душа, веревки и английских булавок) и Доннеша Уотсон (с ее платьем в стиле баски из бумажных отходов: пакетов, пузырьковой обертки и бутылочных крышек) заняли третье место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к одежде из вторсырья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.