Захотел - сделал: мужчина мечтал об острове, поэтому построил его

Каждый человек в тот или иной момент мечтает иметь свой собственный остров. Маленький кусочек рая, где у вас есть полный контроль над тем, что происходит. К сожалению, для большинства людей это навсегда останется только мечтой, потому что далеко не каждому это финансово доступно.

«Остров Джойси»

Удивительно, но есть человек из Великобритании, который не смог смириться с тем, что его мечта не исполнится, и взял дело в свои руки. Он создал свой собственный остров своими руками. Процесс создания уникальный и очень увлекательный. О том, как мужчине это удалось, мы и расскажем сегодня.

Ричард Сова – эко-архитектор. Остров, который он создал, является вторым по счету. Первый был разрушен во время урагана в 2005 году. Сегодня Ричард предлагает экскурсии по своему маленькому райскому уголку, который он назвал «Остров Джойси». Он также просит материальную поддержку, чтобы помочь закончить строительство острова.

Из чего сделан остров

Состоит остров из четырех слоев. Плавучий пластик составляет нижний слой, который позволяет острову оставаться над водой, а сверху насыпана земля. Потом еще один слой мусора и еще один слой земли.

Последняя часть состоит из растений и деревьев, которые должны будут укорениться в земле. По расчету Ричарда, корни растений будут распространяться на всю площадь острова и в конечном итоге укрепят его собой. Это будет главной опорой, которая не позволит острову развалиться.

Обустройство острова

В доме, расположенном на территории искусственного острова, есть небольшая кухня. Как вы, наверное, догадываетесь, все приборы на острове работают не от сети. Ричард использует в качестве источников энергии солнечные батареи. Кроме кухни на острове имеется маленький душ и биотуалет. Свои отходы Ричард использует для удобрения растений на острове.

Удивительно, но мужчине удалось воплотить свою невероятную идею. Тот факт, что он смог реализовать полностью свой план – впечатляет. Примечательно, что он все возвел один. Это говорит о том, что Ричард обладает очень обширными знаниями, иначе ему бы не удалось построить такое фантастическое сооружение в одиночку.

На сегодняшний день остров находится в процессе доработки. Ричард говорит, что у него еще есть множество идей о том, как улучшить остров. Он даже собирается сделать руль и плавники на нем, чтобы можно было передвигаться по водоему и управлять им. Единственная проблема сейчас, которая тормозит ведение работ – это недостаток финансирования проекта. Но Ричард в любом случае настроен довести строительство острова до логического завершения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы стать обладателем этого острова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.