Черепаха вдохновила на борьбу с загрязнением пластиком: история неравнодушных

По данным исследований, каждый год в океан попадает около восьми миллионов тонн пластика. Однако все же есть люди, которые борются с грядущей экологический катастрофой.

Это молодая пара, которую побудила на идею случайная, но очень печальная ситуация.

Борьба во имя "жизни" экологии

Их зовут Томми Итон и Ребекка Дадбридж, родом они из Хитчина, и их отдых на острове завершился необычной историй.

Однажды, когда Томми и Ребекка купались в океане, они заметили, что черепаха плавает среди пластика, употребляя его как пищу. Это настолько потрясло молодых людей, что они решили присоединиться к сообществу по спасению планеты.

По возвращении домой они открыли свой бизнес - производство зубных щеток, ручка которых сделана не из пластика, а из бамбукового сырья, исключая всевозможные химикаты.

Своей историей молодая пара хочет побудить других людей присоединиться к ним, чтобы спасать природу и ее исторических жителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы помогаете природе?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и что? и как их бизнес спасает черепах? так же, как у Тунберг, на словах только? лучше бы пошли мусор убрали, бизнесмены)
Копировать ссылку
они хотя бы что-то делают в отличие от комментаторов в интернете)))
Копировать ссылку
ну, разумеется, теперь черепашки будут плавать в мусоре из бамбука) а комментаторы, конечно, полнейшее зло, согласен) хоть что-нибудь бы предприняли) а то сидят, комментируют других)
Копировать ссылку
0
бамбук быстро разлагается, это раз! мусор в виде бамбука не наносит никакого урона ни черепахам, ни рыбам, ни морским млекопитающим - это два!
Копировать ссылку
0
в то время как пластик не разлагается, а еще он является причиной смерти очень много морских созданий, т.к. они принимают пластик за еду, глотают его и погибают! либо путаются в пластиковом мусоре (пакеты и проч.), не могут из него выбраться и тоже погибают!
Копировать ссылку
господи, Гретта Туннберг, одобряет) причем тут бамбук, пластик и прочий мусор?) я совершенно не это имел ввиду) что-то нет ни одной фотки, где эти доморощенные бизнесмены убирают мусор от той самой черепашки, или хотя бы на побережье, где были) а так они увидели, ужаснулись, и побежали клепать зубные щетки - это мощная акция, конечно!) экоактивисты нереальные молодцы!)
Копировать ссылку
а с чего вы взяли, что они не убирают?) "о боже, они, наверное, хотят сказать, что они еще и не мусорят! а фото-то не сделали!!! значит, этого и не было"
Копировать ссылку
ну, разумеется, стандартная логика всех блоггеров!) нет фото - не было события) доморощенные бизнесмены выложили бы фотографию с тегом "мы спасли черепашку" обязательно!) хотя, в их инстаграмме всего 6к подписчиков - для такого количества хвастаться нечем)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.