Древняя рукопись доказывает, что Иисус был женат на Марии Магдалине и имел детей

Недавно был найден древний манускрипт, который доказывает, что Мария Магдалина была женой Иисуса, и что у них были дети. Все то, чего так боялся Ватикан и о чем давно подозревал Дэн Браун, оказалось правдой.

иисус

Манускрипт

Древний утерянный документ имеет тайное значение и указывает на то, что Иисус женился на Марии Магдалине, и что у них были совместные дети. Более того, согласно данному манускрипту, само религиозное движение Иисуса выглядело совсем не так, как все думали, и сексуальный элемент играл в нем значительную роль. Это все также указывает еще и на то, что за распятием Иисуса стояли определенные политические идеи и цели, и в ситуацию были вовлечены конкретные люди.

дети

Тайна

Ранние годы жизни Иисуса остаются неизвестными. Ученые утверждают, что как историческая личность Иисус родился приблизительно в 5 году до н.э. и был распят около 30 года н.э. Но в его биографии имеется очень большой пробел. Мы ничего не знаем об этой личности, начиная с того времени, когда ему было 8 дней (согласно еврейским законам, в этот период осуществлялось обрезание), и до того момента, когда ему исполнилось 30 лет. Единственным упоминанием о нем является небольшой отрывок в Евангелии от Луки (2:41–2:51), где сказано, что в возрасте 12 лет Иисус путешествовал вместе со своими родителями в Иерусалим, чтобы отпраздновать Пасху.

И это абсолютно все. Все, что сказано о его жизни. Все остальные тридцать лет покрыты тайной.

магдалина

Вопросы

Это все выглядит достаточно странно, поскольку Иисус – удивительный человек, который оказал огромное влияние на человечество и практически изменил всю его историю. Почему же тогда ничего не известно о его жизни, за исключением тех трех последних лет перед его распятием?

магдалина

Фактически не существует сведений, которые указывают на то, как именно Иисус был воспитан, рассказывают о его обучении, его друзьях, его отношениях с родственниками и др. Ничего не известно также и о взрослом Иисусе. Каким образом он получил доступ к священным писаниям еврейской Библии? Неужели маленькая синагога в городе Назарет, который на то время был деревней, имела свитки с законами пророков? Кто были его религиозные учителя? Насколько хорошо он знал иврит в дополнение к арамейскому, на котором, как уже известно, он говорил? Говорил ли он на греческом – лингва франка Римского мира?

На исторической арене Иисус появляется в конце 20-х годов н.э. В этот момент он объявляет на земле “Царство божье”, т.е. большие изменения в жизни всего человечества, которые были предсказаны еврейской Библией. Согласно этим пророчествам, в мире будет царствовать справедливость, и все люди будут поклоняться одному-единственному Богу.

магдалина

Неизвестная жизнь

Что же случилось с Иисусом до этого внезапного появления? Согласно данным из найденных исторических документов, за этот период он обручился, женился, имел сексуальные отношения и произвел на свет детей. Это является историческим фактом, и данные сведения вовсе не нацелены на то, чтобы оскорбить чувства верующих людей. В Новом Завете отсутствует какая-либо информация об этом периоде из жизни Иисуса, однако это не означает, что люди ею не владели.

Если рассматривать этот вопрос с исторической точки зрения, то все выглядит абсолютно нормально и закономерно. Брак и дети – это вещи, которые ожидаются от еврейского мужчины, как тогда, так и сейчас. Если бы он не женился, это было бы несчастьем для семьи и вызвало бы осуждение в обществе, что обязательно было бы указано в Новом Завете.

Однако сейчас в руках ученых находится исторический документ, который показывает, что Иисус действительно был женат и имел детей. Более того, документы указывают на то, что этот брак стал для его последователей основой их собственной теологии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.