Как правильно носить кольцо "Спаси и сохрани"

Кольцо является одним из древнейших украшений. Оно выполняло несколько функций: служило оберегом и свидетельством того, к какому роду принадлежал тот или иной человек. И сегодня это незамысловатое украшение редко выполняет исключительно декоративную функцию. Одни кольца являются символом любви (обручальные, например), другие носят с целью подчеркнуть статус, а третьи являются религиозным талисманом. Одним из наиболее распространенных вариантов является кольцо "Спаси и сохрани".

Как носить?

Надпись на украшении обладает мощной энергетикой. Кольцо укрепляет веру человека в Бога, оберегает от злых помыслов и помогает пережить сложные моменты. Это невероятно сильный посыл к Господу и всем святым с просьбой о защите и спасении. Это уникальное украшение, которое предотвращает злые мысли и негативную энергетику.

Важно понимать, что кольцо "Спаси и сохрани" имеет невероятную силу. Но только тогда, когда человек по-настоящему верит в Бога, чтит заповеди и стремится к их соблюдению. Неважно, как часто он ходит в церковь и читает молитвы, — с Господом можно говорить в любое время. Главное, чтобы посыл был искренним.

Православные рекомендации

Недостаточно приобрести кольцо "Спаси и сохрани" в ювелирном магазине и надеть на палец. Церковные служители дают рекомендации по поводу того, как носить ювелирное украшение:

  • Кольцо обязательно должно быть освященным.
  • Хорошо, если оно будет куплено в храме.
  • В идеальном варианте кольцо должно быть изготовлено из серебра.
  • Не стоит покупать такое украшение, изготовленное из нескольких сплавов.

Самое главное правило — кольцо следует носить постоянно. Только в этом случае Всевышний не будет покидать человека и гарантирует ему надежную защиту. Предпочтительно надевать его на палец правой руки. Плохим знаком считается утрата кольца. В этом случае можно говорить, что человек потерял связь с Богом.

Когда нельзя носить кольцо

Не стоит носить его, если:

  • Человек не верит в Бога.
  • Воспринимает оберег как украшение.
  • Кольцо носил другой человек.
  • Человек не ощущает мощной связи с Всевышним.

Это очень важно. Поскольку ненадлежащее отношение и обращение с оберегом может привлечь негативную энергетику. Если вы не верите в Бога, не носите такие украшения. Не стоит также покупать его только потому, что многие носят. Вера должна быть искренней. Только в таком случае кольцо будет помогать своему владельцу.

Обсудим это вместе

Человек не может жить без веры. У каждого свой бог. Кто-то верит в силу природы, кто-то молится святым, кто-то просто живет по совести. Но вера есть у каждого. Ювелирные изделия являются неким оберегом или талисманом, который дает веру в лучшее, защищает от негативной энергетики и помогает, когда это действительно нужно.

Православный человек носит на груди крест, а на руке — кольцо с простыми, но очень сильными словами: "Спаси и сохрани". Этот оберег как нельзя лучше символизирует веру в Бога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть такое украшение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.