Мусульманка столкнулась с хейтерами на улице, не растерялась и сделала самое крутое селфи в истории

Героиня нашей статьи – Шайма Исмаэль, 24-летняя девушка, являющаяся психотерапевтом, работающим с детьми, страдающими от аутизма. На днях она побывала на мусульманской конференции, проходившей в Вашингтоне, а вернулась оттуда с селфи, которые неожиданно стали вирусными. Что же это за фотографии? Какую реакцию они вызвали?

Протест повсюду

Именно так подумала Шайма, придя на конференцию. Первое, что она увидела, – группу протестующих мужчин на улице с провокационными плакатами. На одном из них было написано, что ислам – религия крови и убийства. Также упоминалось, что Иисус кровью заплатил за искупление человеческих грехов. На другом плакате было сказано, что Христос – единственный сын Божий.

Шайма восприняла это как исламофобию. Разумеется, ей было неприятно. Шайма видела, что многие мусульмане огорчены и расстроены – тушевались в присутствии протестующих, не знали как реагировать, боялись пройти мимо.

Однако ругаться и вступать в конфликт она не стала. Побороть ненависть девушка решила по-своему.

Позитив – лучшее решение

И Шайма это доказала! Девушка попросила своего товарища Джамиля пофотографировать ее перед протестующими. Она начала радостно позировать, показывая руками знак мира, пока мужчины выкрикивали в ее адрес оскорбления и угрозы.

Потом мусульманка опубликовала сделанные снимки в своих профилях в «Инстаграме» и «Твиттере». Каково же было ее удивление, когда они стали вирусными!

Девушка уверяет: она не ожидала, что фото, на которых она улыбается в лицо фанатизму, разлетятся по всему интернету.

Но посты получили сотни, тысячи откликов от других пользователей. Фото в «Инстаграме» на данный момент оценили более 451 000 человек! И Шайма говорит, что это очень воодушевляет. Она уточнила, что праведные мусульмане не хотят войны, но извиняться за свою религию не станут. Они будут продолжать сеять любовь перед лицом предвзятости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцените поступок Шаймы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Может-смелость и желание мира,а может-наглость и провокация.Восток-дело тонкое.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.