Любить человека - значит не вмешиваться в его личную жизнь: 10 принципов дзен-буддизма, которые перевернули мой привычный мир

Все по–разному воспринимают любовь и думают о том, как правильно вести себя с любимым человеком. Но принципы дзен–буддизма утверждают, что не стоит вмешиваться в личную жизнь любимого человека. Узнав принципы дзен-буддизма, я по–другому стал смотреть на мир, и мое привычное его восприятие сильно изменилось.

Основные принципы дзен-буддизма

Как известно, философия дзен-буддизма совсем не соответствует славянской, поэтому их отличия можно заметить практически сразу. Русский человек привык к страданиям, часто находится в подавленном настроении, и ему приходятся практически каждый день делать выбор, который влияет на его жизнь.

А вот в дзен-буддизме все намного проще, так как это и пустота, и гармония одновременно.

К основным принципам этой философии относится, во–первых, внутренний мир каждого человека, границы которого не следует нарушать.

Даже если этот человек любит вас и любим вами, то границы внутреннего мира все равно остаются святыми, которые не следует нарушать.

Также к принципам такой философии можно отнести и следующие мысли: ты сможешь получать, если сам будешь отдавать, и жить нужно сейчас и здесь.

Иногда человек, увлекаясь чем-то, или отдаваясь полностью работе, забывает о жизни, и отсюда может у него возникнуть множество бед.

Стоит помнить и о своем отношении к самому себе, ведь всегда стоит принимать себя таким, какой есть. Если есть богатство, то не стоит думать о нем, а бедность никогда не стоит воспринимать серьезно.

Следует запомнить: не стоит бояться делать ошибки, только не стоит повторять одну и ту же, так как такое положение вещей не позволит человеку развиваться.

А в любви должна быть свобода, так как это наивысшая ценность человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны с принципами дзен-буддизма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.