Не говорить о своих недостатках и еще 6 вещей, о которых, согласно буддизму, нельзя рассказывать

Вербальное общение - это настолько обыденная вещь, что мы порой перестаем придавать значение содержанию своей речи. Мы передаем собеседнику информацию, не задумываясь о том, что некоторыми словами можем наносить себе вред. Согласно буддизму, есть 7 вещей, о которых лучше не рассказывать.

Сплетни

Если вы что-то о ком-то услышали, ни в коем случае не передавайте эту информацию дальше. А лучше вообще забудьте. Сплетни имеют негативную окраску. Распространяя их, вы наполняете себя отрицательной энергией и распространяете ее на окружающих.

Поучения

Ваш жизненный опыт, мудрость, знания и навыки - это ваше богатство, которое не нужно распылять во время общения. Так вы лишаетесь части своей положительной энергетики. Делитесь этой информацией только с теми, кто просит вас об этом, или с теми, кто искренне нуждается в вашем наставничестве.

Недостатки

У каждого человека есть определенные недостатки. Какие-то нужно просто принимать, а какие-то стоит искоренять. Но ни в коем случае не нужно акцентировать на них внимание во время разговора. Так вы занижаете свою самооценку и теряете духовные ресурсы.

Отношения

Все, что касается взаимоотношений с любимым человеком, родными, друзьями, должно оставаться сугубо между вами и второй стороной. Рассказывая кому-то об отношениях (хоть хорошее, хоть плохое), вы навлекаете на них негатив. Таким образом, ваша болтливость может стать причиной ссоры или окончательного разрыва.

Планы

Говоря о своих далеко идущих планах на будущее, вы навлекаете на себя зависть окружающих. А это чувство, как известно, обладает сильной отрицательной энергетикой, которая может нарушить ход событий и привести к негативному результату.

Достижения

Никогда не зацикливайтесь на своих достижениях, так как гордыня тормозит ваше развитие. К тому же ваши успехи - это еще один повод для зависти, которая разрушает вашу энергетику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь этих правил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.