Сделали ремонт головой, а не кошельком: молодая пара преобразовала кухню

Мои знакомые Рома с Кристиной, лишь начав совместную жизнь, переехали в свою новую квартиру. Та давно «не знавала» ремонта – все буквально было покрыто плесенью и разваливалось.

Благодаря желанию жить в красивой и уютной квартире и правильно поставленным целям эти молодые ребята совместными усилиями привели дом в порядок. Начали они с кухни, которая стала изюминкой всей квартиры.

Денег на ремонт и покупку материала у парочки не было – помогли советы, лайфхаки, взятые с просторов интернета.

С чего все началось?

Парочка знала, что на съемной квартире они долго не задержатся, поэтому не хотела вкладывать много денег в ремонт. Но Кристина хотела, чтоб кухонька была как минимум опрятной, чтоб на ней было приятно готовить.

Отец парня сказал тогда: "Не хочешь тратиться – сделай сам, что можешь, а я помогу".

Купив материалов по минимуму, парочка приступила к ремонту.

Ремонт шкафов

Мебель на кухне имела сомнительный вид – старая, облущенная поверхность, покосившиеся дверцы и устаревший дизайн навевали скуку. Роман решил в первую очередь исправить все дефекты на шкафах, отремонтировать повреждения.

Он заменил старые петли новыми, где-то дверцы установил на подъемные механизмы, чтоб они открывались строго вверх. Выдвижные шкафы оснастил ровными новенькими направляющими.

Декорирование шкафов

Когда мебель была готова, дело осталось лишь за декоративными работами. Девушка, прикупив всего пару рулонов винилового полотна, оклеила все поверхности по своему вкусу. Кристина в дальнейшем, когда появится свободная минутка, планирует еще и разрисовать некоторые шкафчики акрилом.

Как говорит мастерица: «Нанесение винила на рабочие поверхности – непростая задача. Это напоминало наклеивание защитной пленки на смартфон – постоянно образовывались пузырьки, которые приходилось разравнивать». При наклеивании винила на изогнутые поверхности парочка использовала фен с горячим потоком воздуха. Так материал легче гнулся и не давал трещин.

После обновления парень со своим отцом собрали мебель, прикрутили ручки-штанги, купленные специально для этих целей.

Ремонт кухни

Пока девушка оклеивала кухонные шкафчики, мужчины, не теряя времени, приступили к ремонту помещения. Они удалили старую плитку, делая это аккуратно – та могла пригодиться на даче.

Выравнивать поверхности стен и потолка мастера не стали – это не укладывалось в бюджет пары.

Покрасив стены, потолок в приятный молочно-белый оттенок, они занялись кухонным фартуком.

Хороший способ сэкономить

Вместо дорогой плитки парочка решила использовать дешевые аналоги – декоративные обои. Цвет подбирала, конечно, Кристина, а вот за качеством ложной плитки проследил отец – он хорошо разбирается в подобных вещах.

Роман с разрешения хозяйки квартиры на месте скучного дверного прохода выбил арку – так кухня зрительно увеличилась в размерах, стала более открытой.

Получилась очень уютная и аккуратная кухня, в которой пара с удовольствием обедает, готовит и просто приятно проводит время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как можно декорировать старый диван и другую мебель, используя лишь подручные инструменты и недорогие материалы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.