Дом в США, 30 лет простоявший без ремонта, стал уютным благодаря новой владелице

Иметь собственный дом, в котором все соответствует личному вкусу — кто об этом не мечтает? Но в реальности подобная задача сопряжена со множеством трудностей и огромными финансовыми затратами. Когда жительница США получила в наследство от бабушки недвижимость, она не предполагала, с каким трудностями столкнется…

Отважная наследница

Расположен домик в г. Бойсе, штат Айдахо. Город является одним из самых населенных в Америке (104-е место). Постройка оказалась довольно ветхой, ведь возвели ее в 70-х годах прошлого века.

30 лет здание пустовало. Оно оказалось совершенно непригодным для жилья:

  • Краска на стенах облупилась.
  • Внутри много хлама.
  • Устаревшая кухонная плита.
  • Ветхая электропроводка.
  • Непригодное сантехническое оборудование.

Это не говоря уже о необходимости заново делать косметический ремонт. От такого руки опустились бы у кого угодно. Единственное, что радовало - вид из окна. Но женщина приняла решение - здесь будет ее дом. И взялась за дело.

Шаг за шагом

Каждый был бы не против придумать для собственного жилища новый дизайн. Но до этого жительнице Айдахо пришлось сделать много тяжелой работы. К счастью, само здание не имело структурных дефектов. Но внутри переделывать пришлось все. Ванная представляла из себя пластиковую емкость, установленную в небольшой комнатке, плитки на полу не было…

Обои старые, на стенах потеки. Оконные рамы требовали замены. Надо было обновить напольное покрытие. Женщина решила делать работу поэтапно. Сначала она сменила в доме всю проводку. Затем заново провела канализацию.

Стены изнутри покрыты гипсокартоном. Снаружи дом обшили деревянными досками, окрашенными в светлые тона. Это придало ему ухоженный вид. На полу постелен новый паркет. Совершенно преобразилась кухня:

  • Появился новый гарнитур в классическом стиле.
  • Современная плита с духовым шкафом.
  • Посудомоечная машина.
  • Вместительный холодильник.
  • Микроволновая печь.

Все это делает жизнь хозяйки комфортной. Небольшая площадь кухни использована очень рационально.

Во всем доме сделан косметический ремонт. Заменены светильники, появилась мебель, встроенные шкафы. На окнах висят жалюзи, которые защищают от яркого солнечного света (ведь в Бойсе полупустынный климат). Сплит-система поддерживает комфортную температуру.

Счастливый финал

Дом преобразился до неузнаваемости. Это стоило больших трудов. В ремонт вложено много денег - он обошелся хозяйке в 35 тысяч $. После переезда была выявлена новая проблема. В жилище не было надлежащим образом сделанной сточной ямы. Нечистоты вытекали прямо на близлежащие поля. Но хозяйка справилась и с этой бедой. Теперь она сполна может насладиться результатом своих трудов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отважились сделать подобный ремонт с нуля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.