Арендатор из ада: женщина замусорила квартиру до неузнаваемости

Чтобы отремонтировать дом, в котором живет женщина, получившая прозвище «Арендатор из ада», потребуется 25 000 фунтов стерлингов. Такой вывод сделал домовладелец после того, как ее выселили. У его собственности в Халле есть пробитые отверстия в стенах, разбитые окна и разорванные половицы.

На фотографиях внутри дома изображены радиаторы, оторванные от стен, лежащие на кучах мусора, в ванной комнате плитка разбита на куски. Арендодатель Фил Уинналл, которому принадлежит P & J Properties, сдал жилье матери пятерых детей Кэти Бентли. По сообщениям, она не платила за аренду в течение шести месяцев до выселения.

Г-н Уинналл сказал, что он позволил контролерам проникнуть в дом, так как женщина отказывалась платить за аренду дома, в котором она проживала. Он сказал, что даже предложил миссис Бентли 500 фунтов стерлингов, чтобы она выселилась, и несколько раз менял замки.

Комментарии миссис Бентли

Тем не менее миссис Бентли сказала, что в ее собственном доме ее избили наркоманы, которые ворвались к ней после того, как она провела неделю в тюрьме в октябре прошлого года. Давая комментарии в январе этого года, женщина сказала: «Пока я сидела в тюрьме, мои окна были разбиты наркоманами. Когда я вернулась, соседи слышали громкие звуки, когда меня избивали. Это я звала на помощь. Я не останусь в этом доме. Я буду жить где угодно, потому что я слишком напугана, чтобы вернуться в свой дом. Люди приходят и без разрешения заходят сюда, потому что хозяина не защитят замки. Они лезут в дом, они порезали все игрушки моего ребенка».

Ускорение процесса выселения

Получив уведомление о выселении через окружной суд, г-н Уинналл отправился в Высший суд, чтобы подать заявку для посещения арендатора частными судебными приставами. Они ускорили процесс.

В пятницу, в 15:30 к дому пришли судебные приставы, которых поддержали сотрудники полиции Хамберсайда. Они нашли дом пустым, не считая дикого беспорядка. Мистер Уинналл теперь сменил замки. Если миссис Бентли вернется в этот дом, это будет считаться уголовным преступлением. Хозяин сказал, что пытался войти в жилище еще до 27 февраля, но оказалось, что его ключ не подходит к замку.

Мистер Уинналл сказал, что он прибыл в дом с судебными приставами и офицерами. И хотя он понимал, что в доме останется беспорядок, он не ожидал того, что ему довелось увидеть. Он сказал: «Я знал, что ничего хорошего ждать не стоит, но это было хуже, чем я предполагал. Мы смотрели в окна, но не могли увидеть, что было внутри. Это было ужасно. Медные трубы и котел центрального отопления отсутствуют, краны остались, половицы разорваны. Арендатора там не было. Я сдаю жилье в аренду в течение 25 лет, и ничего подобного ни разу не было».

Г-н Уинналл сказал, что имуществу был причинен ущерб в размере 25 000 фунтов стерлингов, который он теперь должен будет покрыть своей страховкой. Он считает, что потребуется около двух месяцев, чтобы привести дом в порядок.

Г-н Уинналл сказал: «Страховая компания уже сегодня приняла заявление, и они знали, что происходит. На следующей неделе приедет оценщик, который определит ущерб, и мы получим страховые выплаты, чтобы начать его восстанавливать».

Пока все это происходит, мистер Уинналл все еще теряет деньги. Он утверждает, что миссис Бентли не платила арендную плату за шесть месяцев до ее выселения, но он рад, что теперь она ушла хотя бы ради соседей.

Мистер Уинналл сказал: «Она была кошмарным арендатором и кошмарным соседом. Я рад за всех соседей, что этот кошмар подошел к концу. Они рады и за меня».

Отзывы соседей

Соседи, вынужденные мириться с буйными выходками миссис Бентли, ранее описывали ее как «соседку из ада». Они отчаянно хотели, чтобы она переехала с их улицы, и даже сказали, что устроят вечеринку, если она когда-нибудь это сделает.

Теперь, после нескольких месяцев борьбы за то, чтобы выселить ее из квартиры, мать четверых детей, которая живет рядом с миссис Бентли, сказала, что все соседи в восторге и находятся на седьмом небе от счастья после того, как женщина покинула жилище.

Одна из соседок сказала: «На улице прекрасное настроение, и все сейчас кажутся более расслабленными. Мы сказали, что устроим уличную вечеринку, но пока еще ничего не организовано. Но я уверена, что мы что-то придумаем. Даже если это будет просто встреча на улице, чтобы выпить, мы будем праздновать. Я не думала, что этот день настанет, и мне грустно, что все это произошло, пока я была в декретном отпуске. Это было очень напряженное время».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, как можно уберечь свое имущество от подобных арендаторов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.