Ремонт в гостиной в 2019 году. 10 советов, как сделать комнату в духе времени

Основной комнатой в каждом доме, если она является не единственной, принято считать гостиную (зал). Именно в ней мы проводим большую часть своего времени бодрствования, а также встречаем гостей. По этой причине к идеям дизайна интерьера в этом году будут предъявляться повышенные требования, но с учетом модных тенденций или без них, решает каждый сам. Современный интерьер гостиной должен быть не только красивым, но и легким, он должен настраивать на позитив, придавать хорошее настроение. Тем не менее дизайнеры говорят о том, что в интерьере должны присутствовать некоторые обязательные элементы.

Ар-деко

Именно с этим стилем ассоциируется роскошь «Титаника» и голливудские фильмы о красивой жизни миллионеров. Ар-деко любит такие материалы, как нержавеющая сталь, алюминий, серебро, редкие породы дерева, слоновая кость, кожа крокодила или акулы.

Мебель в этом стиле имеет обтекаемые силуэты, поэтому будет идеально подходить для современного интерьера гостиной. Любые украшения являются рельефными и графическими, что помогает им выделяться среди простых элементов. Такие типы предметов придадут гостиной изысканность и роскошь. Хорошим решение будет использование раритетной мебели.

Матовый черный

Если раньше такой цвет использовался в мелких деталях интерьера, например сантехнике для кухни и ванной комнаты, то сегодня он проник и в гостиную. Раньше было немыслимо красить стены в черный цвет, но сегодня матовый черный оттенок можно найти не только на мебели, но и стенах. Традиционный интерьер декора гостиной – матовые черные стены для придания комнате драматургии. Не правда ли, хорошая идея? Тем более черный цвет никогда не выходит из моды.

Золотой акцент

В последние несколько лет различные металлы были в моде, но сегодня пришла очередь золота. Но речь идет не о драгоценном металле, а об элементах декора в золотом цвете. Здесь существует множество вариантов, например от яркого блестящего изделия до матового или необработанного.

Оранжевый и желтый цвет в интерьере

В 2019 году в интерьере главным цветом будет комбинация из оранжевого и желтого. Эти оттенки являются горячими, они были и раньше популярны, например в 70-х годах прошлого столетия. Сегодня также модными будут разные оттенки, начиная от цвета ржавчины, терракотового до охры в тосканском стиле. Но хорошее настроение все же придает оранжевый и желтый оттенок.

Обои на стену

Если раньше обои вышли из моды, то сегодня они снова в нее возвращаются. В современное время благодаря цифровой печати широкоформатных изображений и фресок они стали доступными. Если вы делаете ремонт, рекомендуется обратить внимание на что-то большое и смелое, даже если комната небольших размеров. Это поможет быть в тренде. Конечно, можно использовать и обои с мелкими стильными узорами, но лучше этот стиль оставить в прошлом.

Барные тележки

Тележки для бара приобрели популярность в прошлом году и продолжают оставаться актуальными на сегодняшний день. Они могут быть выполнены в разных стилях и вариантах отделки. Гости, несомненно, оценят этот элемент декора. К тому же тележка для бара обеспечит идеальное место для любимой посуды. Вы не употребляете алкоголь? Не страшно, ведь барные тележки легко могут превратиться в чайные.

Этнические узоры

В этом году на пике популярности будут предметы интерьера с этническими узорами. Такие изделия позволят комнате сиять. Для превращения комнаты в шедевр можно использовать различные предметы, например коврик или подушки в графике племен из Южной Африки.

Зелень в интерьере

Добавив в комнату зелень, можно оживить любой интерьер. При этом растения должны быть живыми, а не искусственными. Хотя использование последних вполне допустимо. Также можно создать, например, естественную зеленую стену или витрину.

Изогнутая мебель

Мебель в стиле ар-деко, как было сказано, сегодня в моде. Диваны, столы и консоли сегодня доступны с изогнутыми линиями, такая мебель очень удобна, она смягчает комнату. Кроме того, такое решение будет неожиданным и сексуальным.

Бархат

Бархат сегодня продолжает оставаться популярным выбором для обивки мебели. Он может быть разных цветов, начиная пастельным и заканчивая оттенками драгоценных камней и металлов. Бархат является роскошным материалом, что добавляет элегантность, независимо от его цвета. Он также хорошо сочетается с золотыми элементами в декоре, которые модны в этом году.

Гребешки

Форма гребешка является элегантным мотивом, который хорошо сочетается с современным интерьером. Такую форму можно придать, например, стульям. Это добавит глубины и комфорта деталям.

Гостиная – сердце и визитная карточка дома. Спроектировать ее рекомендуется тщательно, учитывая все нюансы и тренды, которые популярны в этом году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вы предпочитаете стиль в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.