Мужчина выбрал изящную месть соседям за слишком яркий фасад

Американцы всегда славились тем, что очень трепетно относились к своему душевному спокойствию. Затронуть их чувства может все, начиная от плохой погоды и заканчивая слишком ярким фасадом у соседа. Брайан Джуел, житель штата Вашингтон, не смог смириться с тем, что у кого-то есть дом привлекательнее, чем его жилище.

Лавандовая зависть

Супружеская пара Синди и Блейн Зеченелли не подозревали, что постройка дома в Секиме приведет к таким волнением в обществе. Они просто сделали то, о чем давно мечтали: красивый и комфортабельный домик цвета лаванды.

Но в суровом штате Вашингтон среди жителей Секима, очевидно, не принято выделяться из толпы. Необычное дизайнерское решение привело к всеобщему резонансу.

Соседи начали жаловаться, что дом задевает их чувство достоинства. Все потому, что он возвышался над их скромными жилищами, а цвет не соответствовал классическим стандартам. Одна женщина даже убеждала общественность, что из-за "Барни" (так прозвали жилище Зеченелли) ее белоснежный дом стал приобретать фиолетовый оттенок.

Поставить точку в конфликте между "выскочками" и приверженцами скромных архитектурных идей решил предприимчивый житель Секима Брайан Джуел.

Своим поступком он намеревался слегка подшутить над соседями, но скоро это стало достоянием общественности.

Дыра на весь мир

Американец изначально выступал на стороне большинства жителей. Но вместо язвительных комментариев в сторону Зеченелли он решил отомстить им за вызывающий ремонт иначе. Брайан Джуел неплохо владел газонокосилкой. Простой навык помог ему стать звездой Google Earth.

Проснувшись на следующий день после воплощения плана в жизнь, Джуел узнал, что стал известен на всю страну. Это случилось благодаря креативности и смелости американца.

Зеченелли поплатились за слишком яркий дизайн. Они по-прежнему остаются известными в Секиме, но теперь об их жилище узнали в масштабе государства. В Google Earth напротив их сказочного дома красуется огромная выстриженная надпись "Дыра" со стрелкой, указывающей на "Барни".

Злая шутка или безобидный розыгрыш?

Поступок вызвал всеобщий резонанс. Одни поддержали Брайана, назвав его гениальным шутником, другие, напротив, посчитали его действия оскорбительными.

Американец не скрывает, что хотел, чтобы послание заметили, но не ожидал таких масштабов события.

Google Earth способствовал тому, что вирусная картинка распространилась за пределы Америки. Теперь о доме "Барни" узнал весь мир. Фото со спутника передает не красоты здания, а искусно выстриженную надпись "народного мстителя".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ругаетесь с соседями?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Дичь какая-то...
Неужели эта "новость" стоила того, чтобы его напечатать?
Копировать ссылку
у вас соседи часто выстригают оскорбительные слова рядом с домами друг друга? хотя нет, в России принято эмоции на заборах демонстрировать...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.