Подруга посоветовала, как сделать недорогой ремонт, который смотрится на миллион

Оригинальный и роскошный декор поверхностей интерьера можно выполнить без особых затрат с минимальными усилиями. Моя подруга использовала бюджетный набор средств, но полученный эффект от ремонта превзошел все ожидания. Имея даже неказистую базовую отделку стен, с помощью предложенного ею способа можно создать впечатление презентабельного элитного интерьера на миллион.

Инструмент и расходные материалы

В процессе работы потребуются следующие расходники и приспособления:

  • Блестки. Использовать можно украшения разного размера и цвета – главное, чтобы они органично вписывались в общий интерьер.
  • Посуда для приготовления декора. Можно ограничиться глубокой пластиковой миской для разового использования.
  • Клей. Подбирается состав, который обеспечит адгезию с материалом основы.
  • Узкий шпатель или жесткая кисточка.

Технология декора

Первым делом готовится состав для оформления стен. В миску следует высыпать необходимый объем блесток, после чего добавить в него клей. Объем рассчитывается на то, чтобы состава хватило для распределения по всей целевой площади.

На следующем этапе можно приступать к нанесению декоративной массы. Для этого используется шпатель, которым нужно аккуратно распределить состав по рабочей зоне. Желательно, чтобы блестки в клеевой массе равномерно наносились по всей области, что создаст ощущение органичного и аккуратного оформления.

В труднодоступных местах, на стыках и углах подруга рекомендует работать именно шпателем, а основную ровную поверхность стоит облагораживать кистью.

Необычные варианты украшения

Базовую технологию декорирования поверхностей блестками можно модифицировать, разнообразить и дополнять на свой вкус в зависимости от условий и возможностей.

Например, при помощи шаблонов создаются узоры и рисунки с блестками не только на сплошных поверхностях, но также и на функциональных предметах мебели и технике.

Даже приборы освещения при умелом подходе поддаются такому оформлению. Но важно учитывать тепловое воздействие, поэтому изначально выбираются материалы с соответствующим изоляционным покрытием.

Предложенный подругой способ украшения интерьера практически не скажется на семейном бюджете и не потребует много времени для реализации, но финальный эффект будет впечатляющим. И опять же, не стоит ограничиваться обычным декором стен – в любом интерьере найдутся объекты, которые можно будет украсить оригинальными способами, раскрывая свой творческий потенциал и фантазию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные варианты декора интерьера знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.