Знакомые подарили вторую жизнь старой беседке. Теперь у них прекрасное место для отдыха на зависть всем соседям

Теплые летние деньки - идеальное время для того, чтобы нежиться под ласковым солнышком на открытом воздухе. А уж если в наличии имеется собственный приусадебный участок, то определенно стоит его использовать. Старой беседке на садовом участке можно дать вторую жизнь, чтобы проводить в ней лето за чашечкой ароматного чая.

Старая жизнь беседки

Старая садовая беседка за годы простоя превратилась в заросшее травой и покоцанное временем страшилище. Старый материал износился, корпус прогнил, а трава заполонила все свободное место в беседке.

Перед ремонтом знакомые набросали план обновления беседки и повесили постер со Стражами галактики - для вдохновения, конечно же.

Шаг первый

Начальным этапом был тщательный осмотр беседки, вынос старой мебели, демонтаж пришедших в негодность материалов. После этого пришел черед травы - ее всю выдернули и сожгли, а участок обработали.

В некоторых местах пришлось перекладывать брусья беседки, ибо старые пришли в негодность и требовали замены. К счастью, с этим справились быстро благодаря аренде болгарки и золотым рукам мужчин, работавшим над каркасом строения.

Шаг второй

Следующий шаг - окрашивание беседки. Металлические части сперва зачищались от ржавчины, затем шлифовались, обрабатывались специальными составами и только после покрывались краской.

Для реставрации этой беседки использовалась специальная антикоррозионная краска по металлу.

Шаг третий

Когда посаженый газон вырос, настала более приятная часть ремонта - декор и покупка садового павильона для стен и крыши беседки.

Занавески насыщенного зеленого цвета отлично вписываются в общий дизайн беседки, разбавляя ее яркий белый цвет и гармонируя с окружающей зеленью сада.

Шаг четвертый

И последний шаг, окончательный в процессе возвращения жизни старой беседке, это закупка декоративных элементов и украшений.

Легкий столик с темной столешницей и плетеные стулья с металлическими ножками отлично вписались в новый дизайн беседки. Цветочные горшки с яркими, бросающимися в глаза цветущими растениями прекрасно дополняют постройку - в конце концов, это же летний сад, как тут без цветов! Лента небольших круглых светильников из хлопка придает очарование и мягко светится в темноте, притягивая взгляды.

Проводить время в такой беседке, наслаждаясь летним теплом, солнцем и легким щебетом птиц - настоящее счастье. Прекрасное место для отдыха со светлым дизайном, разбавленным яркими акцентами - живыми цветами в подвесных горшках, легкими хлопковыми шариками, одеялами нежных оттенков на стульях. Новая внешность старой беседки, уже отслужившей свое, получилась на редкость прекрасной и великолепной.

Идеальное место для отдыха на приусадебном участке - вот чем стала летняя беседка. Времяпрепровождение в ней тихими теплыми вечерами с чашечкой чая или встреча раннего утра с ароматным кофе - то, о чем может мечтать каждый житель города, уставший от его суеты, тяжелой атмосферы и постоянного напряжения. Владельцам беседки удалось создать свой маленький островок тишины и спокойствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится обновленная беседка? Сделали бы такую у себя на участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.