Бабушка, дедушка и их внучка жили в нищих условиях. Ремонт изменил их жизнь

Вы тоже любите смотреть телепрограммы о квартирных переделках? Польский аналог известного шоу называется «Наш новый дом», и в новом выпуске команда телепроекта выехала на помощь в переделке к семье, которая очень нуждается в новом комфортном жилье.

Как в сказке, только без репки

Бабушка, дедушка и пятилетняя внучка живут в пригороде Люблина в крошечном старом домике. Здание нуждается не столько в модной переделке, сколько в капитальном ремонте.

История семьи до слез тронула создателей «Нашего нового дома» – маленькую Патрицию воспитывают бабушка Богусия и дедушка Зенон. Отец ребенка уже долгое время находится в больнице на лечении, а мать оставила дочку. У Патриции есть братик, который сейчас находится в детском доме. Его бабушка и дедушка не могут забрать к себе, так как живут в очень стесненных условиях – их дом состоит из единственной комнаты и прихожей. В доме нет водопровода, ванной и даже кухни, им трудно жить нормальной жизнью нескольким человека.

Трудная задача

При планировании нового проекта архитектор программы – Мачей Перкевич приложил немало усилий. Ведь в таком ограниченном пространстве ему нужно было суметь найти место для ванной комнаты, детской и кухни.

Реализовать все поставленные задачи удалось с помощью не застроенного чердака, который решили максимально использовать для расширения полезной жилой площади дома.

Интерьерные метаморфозы

Команда строителей провела масштабный ремонт и ренновацию стен дома и крыши. Фасад был полностью обновлен, заменены водосточные трубы и черепица на крыше.

Но это не самое главное – для выполнения внутренней перепланировки помещений входная дверь и окно поменялись местами: новая дверь выполнена из массива дерева, старое полуразрушенное крыльцо из бетона было демонтировано и заменено новым, из светлой доски. Дверь на старом месте заложили не полностью, превратив ее в окно. В этом местечке снаружи дома удалось устроить миниатюрный садовый уголок. Фасад был обшит доской и выкрашен в светло-серый оттенок, который придал дому современный облик.

Как говорится, в тесноте, да не в обиде – даже в таком крошечном уголке кухни бабушке Богусии удавалось вкусно кормить своих домочадцев и создавать тепло и уют.

Благодаря оптимизации пространства на первом этаже дома удалось расположить полноценную гостиную, где нашлось место для обеденной зоны и уголка отдыха с огромным плазменным телевизором. Здесь вся семья может смотреть любимую программу о квартирных переделках. В новой светлой и просторной кухне, оснащенной современной техникой, бабушка вместе с внучкой будут осваивать новые кулинарные шедевры.

Вновь построенная ванная комната невелика по размеру, но оснащена всем необходимым – стиральная машина, душ и раковина. Все здесь сверкает чистотой и белизной.

Вот в такую розовую спальню для маленькой принцессы Патриции дизайнерам удалось превратить пустующий чердак. Крышу и стены помещения тщательно утеплили и обшили гипсокартоном. Глянцевый белый скошенный потолок визуально расширил комнату, а милый дизайн обоев и детской мебели сделал спальню любимым местом в доме для Патриции. В своем маленьком дворце она может играть, заниматься и отдыхать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы делать ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.