Женщина хотела, чтобы напольное покрытие в комнате было особенным. Для этого она разменяла 150 долларов на монеты

Для многих обустройство жилища - это прекрасный способ самовыражения. Минималисты, например, выберут однотонные стены и простое напольное покрытие, а кто-то с другим чувством вкуса предпочтет обилие безделушек. Но некоторым нравятся мелкие детали, позволяющие проявить свою уникальность. Вот и эта женщина выразила свой характер через необычный способ создания напольного покрытия.

Рабочий процесс

Все началось с небольшого ромба посреди комнаты.

Но в голове талантливой женщины все было продумано с самого начала.

Расположение каждого кусочка своеобразной мозаики было рассчитано заранее, и на высчитывание всех параметров с точностью до миллиметра у затейницы ушел не один день.

Но ее мотивированность никогда не исчезала.

Ромбовидный узор отлично смотрелся и до завершения работы.

За счет контраста между новенькой блестящей пенни в центре с окружающими ее потертыми монетами пол выглядит еще более интересно.

Чтобы лучше распорядиться остатками пенни, по краям женщина выложила отличающийся узор, который, впрочем, отлично вписался в общую картину.

Материалы

Так как в 1 долларе содержится 100 центов, то можно легко подсчитать, что из 150 долларов вышло 15 000 пенни, чего было достаточно для создания необычного пола. Также женщина использовала ПВА-клей, цементный раствор и эпоксидную смолу в качестве лака-закрепителя. На завершение работы ушло около 7 слоев прозрачного покрытия. Когда закончились монеты, потемневшие от старости, пошел в ход сернистый калий (гель, который дает металлу сине-черный налет).

В этом тщательном подходе прослеживаются аккуратность и внимательность к деталям. К примеру, все пенни с изображением профиля Линкольна расположены под одним и тем же углом (перпендикулярно порогу комнаты). Вот насколько необычное применение можно найти даже таким мелким вещам, как монеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое напольное покрытие?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красиво! Реально особенное)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.