Англичане делали ремонт 3 года: несмотря на стоимость работ, люди в Сети сравнили новый дом с "гаражом для автобусов"

Хозяева превратили свой унылый лондонский дом 1930-х годов в "мечту бруталиста", потратив на отделку 250 000 фунтов стерлингов (25 млн руб.). Но несмотря на высокую стоимость работ, зрители передачи сравнили их новое жилье с "гаражом для автобусов".

Хозяева купили недвижимость в Стритхэме в 2016 году и надеялись сделать из нее дом своей мечты всего за восемь месяцев. Они хотели сделать виллу на берегу реки чем-то таким, что действительно захватывает дух, и не боялись раскошелиться.

Но после начала ремонтных работ в марте 2017 года они столкнулись с бесчисленными проблемами, включая заражение грунта японским спорышем и трудности с заливкой бетона для стен и крыши.

Вилла на берегу реки

Как рассказали хозяева, у дома действительно изначально были очень странные пропорции, и это определенно не то, что люди обычно ожидают от виллы на берегу реки. Новые владельцы хотели с помощью ремонта перенести этот дом в 21-й век.

"Поначалу нам ничего не нравилось в этом доме, но для нас все дело в видении, мы хотели превратить что-то старое и устаревшее во что-то модное и приятное, гармонично вписывающееся в этот район", - рассказали владельцы.

Чтобы реализовать этот замысел, они потратили 250 000 фунтов стерлингов на ремонт и строительство.

Проект ремонта

Перед началом работ интерьер дома был серым и устаревшим, а кухня была тесной. На верхнем этаже проблемы создавала наклонная крыша, которая делала каждую из трех спален маленькой и "раздавленной". В процессе строительства хозяева пожертвовали частью огромного сада на заднем дворе, чтобы удвоить размер своей виллы.

Тем не менее, несмотря на все изъяны, хозяева дома превратили обветшалый и унылый объект в потрясающее роскошное пространство с шикарными темными тонами и игривым домашним декором. Они оснастили его всеми удобствами и функциями, которые должны быть в большом семейном жилье. Для этого пара наняла команду архитекторов, чтобы воплотить свое видение в жизнь.

"Мы собирались сделать что-то стильное. Мы бы хотели, не чтобы наш дом людям понравился, а чтобы они не были к нему безразличны", - рассказывают владельцы.

Архитекторы представили проект нового дома в виде окрашенного в черный цвет объекта, команда строителей также спроектировала огромную бетонную пристройку в сад. Благодаря перепланировке были добавлены 110 квадратных метров дополнительной жилой площади на втором этаже.

На первом этаже планировалось сделать так, чтобы каждую комнату сопровождало помещение под гардероб, в то время как наверху должны были появиться две новые большие спальни с ванными комнатами.

Владельцы дома говорят, что их вдохновила вилла 1930-х годов с искусственным кирпичным дымоходом, расположенная неподалеку. Они решили осуществить строительство поэтапно.

Японский спорыш

Во время строительства владельцы столкнулись с небольшой проблемой, обнаружив японский спорыш в своем саду. Сорняк мог нанести серьезный ущерб из-за своих огромных корней. Владельцы дома не стали рисковать и нашли специализированную компанию, которые помогла им справиться с этим неудобством. Спустя пять недель было извлечено около 90 тонн грунта, пострадавшего от спорыша, что обошлось хозяевам в 18 000 фунтов стерлингов.

Мнение людей в Сети

Несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться во время ремонта, и потраченные силы хозяев дома, люди в Сети не были в восторге от результата, когда его владельцы выложили фотографии своей работы. Некоторые комментировали, что, хотя им нравится интерьер дома, внешний вид напоминает "гараж для автобусов".

Другой человек сравнил этот дом с "сумасшедшим сараем" и сказал, что это "самое странное место". Еще один написал в "Твиттере": "Уродливый дом! Прекрасный внутри, но его внешний вид ужасен, извините…"

"Это просто шикарный автобусный гараж", - высказался третий человек.

"Слава Богу, внутри все выглядит потрясающе. Вам не обязательно смотреть на вид с улицы", - пошутил четвертый.

Таким образом, многие люди явно не были в восторге от этого объекта и чаще всего комментировали, что, хотя им понравился интерьер, внешний вид оставляет желать лучшего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился ремонт в этом доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.