Ширина этой кухни меньше двух метров: парень сделал её просторной и уютной

Маленькие кухни — это самая большая проблема человечества. Кто хоть раз жил в квартире с кухней площадью 6 квадратных метров, понимает, о чем идет речь. Герой данной статьи был крайне удручен, когда переехал в новую квартиру, в которой была очень маленькая кухня.

Что было «до»

Молодой человек поясняет, что дизайн кухонного помещения был словно из 50-х годов. В зоне готовки была крошечная раковина, и совершенно не было места на стойке. Стеклянная плита треснула, а гигантский холодильник из нержавеющей стали занимал почти половину кухни. Задача состояла в том, чтобы найти способ сделать кухню функциональной и чувствовать себя в ней просторно. Мужчина решил, что кухню нужно переделать с нуля.

Преображение

Все, что было в тот момент на кухне, пришлось убрать, отдав оригинальный кухонный остров, шкафы и раковину соседу, который с радостью согласился помочь за подобное вознаграждение.

Огромный холодильник был продан, что освободило достаточно места для комбинированной раковины из нержавеющей стали и небольшой электрической плиты.

Вместо гарнитура молодой человек решил сделать открытые полки, которые определяли кухонную зону.

Для этого ему потребовалось несколько старых досок, которые он отреставрировал и прибил к одной из стен на кухне, где располагалась плита и раковина.

Любимое место

Самым привлекательным местом здесь стал кухонный остров.

Но это совсем не тот объемный и громоздкий короб, который занимал почти все пространство. Теперь это аккуратный деревянный остров, который был приобретен молодым человеком на местном рынке. Он лишь перекрасил его в тон новой кухни так, что он словно слился с окружающей атмосферой. Он не очень большой по виду, но довольно вместительный. Здесь есть место для хранения посуды. Помимо этого остров используется для приготовления пищи, как барная стойка и как рабочий стол. Это очень удобно.

Остальная часть кухни была дополнена небольшими деталями, которые дополняли стильный образ помещения. В новый дизайн отлично вписался небольшой диванчик и импровизированная тумбочка, сделанная из деревянного ящика. А новый холодильник стал эпицентром всей комнаты.

Это пример того, как можно сделать качественный ремонт за небольшие деньги, получив при этом очень стильный интерьер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такое преображение?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что-то сомневаюсь, что там 6 квадратных метров.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.