Стильно, удобно, модно, или Почему в санузле частного дома стоит обустроить заглубленную ванну-бассейн

Заглубленное крыльцо, пол в столовой, гостиной или на террасе очень распространены и пользуются популярностью у многих семей. Но видели ли вы когда-нибудь такой дизайн ванны? Когда ванная комната отремонтирована, ванна должна быть изготовлена ​​по индивидуальному заказу, с использованием акриловых материалов или кирпичной кладки. В повседневной жизни вы редко сможете увидеть такую ванну-бассейн.

Я также впервые увидела такой дизайн, и не ожидала, что это смотрится настолько хорошо! Таким образом, ванная комната отделена от влаги и остается сухой. Кроме того, помещение кажется просторнее. Я непременно хочу реализовать эту идею, когда у меня будет свой дом.

Кирпичную кладку под ванну можно устанавливать непосредственно на уровне пола. Данный метод предъявляет более низкие требования к поверхности.

Общая практика создания заглубленных ванн

Сначала определяют глубину заглубленной ванны. Чаще всего ее дно рассчитывается на глубине примерно 60 см, а длина составляет 1,5 или 2 метра (вы можете использовать размер обычной ванны).

Для углубления дно ванны должно быть наклонным, чтобы вода стекала в самую нижнюю точку, что удобно для сливания.

Внутренняя поверхность может быть облицована плиткой или покрыта мозаикой, что позволяет создать различные декоративные эффекты.

Рекомендуется предварительно выполнить тест на отключение воды, чтобы предотвратить проблемы с утечками и обеспечить беспроблемное обслуживание на более поздней стадии.

Как это выглядит

Заглубленная ванна похожа по форме на встроенную. Первая погружена прямо в пол, а вторая часто строится с нуля. Напротив, заглубленная ванна не занимает верхнее пространство, а само углубление может сделать пространство более открытым. Поэтому данная модель особенно хорошо подходит для ванной комнаты с небольшой площадью. Кроме того, она может быть совмещена с душем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли где-нибудь такой дизайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.