Три основных шага от дизайнеров для бюджетного ремонта: во-первых, сделайте ревизию своей мебели

Если вы недавно купили квартиру, которая требует ремонта, или просто устали от старой мебели и хотите внести улучшения в свой дом, наша статья – это то, что вам нужно. Мы собрали для вас лучшие советы от дизайнеров интерьера, которые можно применить для умной модернизации вашего дома с бюджетом, который не испортит ваши расходы. Вот что вам нужно знать.

Анализируйте обстановку

Вы, вероятно, не хотите выбрасывать комод, полученный в подарок от родителей, или расставаться с сервантом ручной работы в твердой древесине. Но от многих других предметов вы можете избавиться из-за их износа. Тщательно изучите, какой список покупок вам понадобится, а с какими предметами вы готовы попрощаться, потому что они больше не соответствуют вашему стилю.

Начните с ключевых предметов мебели, таких как кровать, столы и стулья. Возможно, ковры тоже нуждаются в замене, и даже кресло, которое в последнее время не приносило вам комфорта. Составьте список и начните искать предложения онлайн.

Начните с основ

Как правило, для эффективного оформления интерьера лучше всего начинать с его основ. Покраска стен или замена паркета являются первым шагом, который необходимо сделать перед сборкой мебели.

Вот краткий список советов, которые помогут вам начать ремонт:

  • выровняйте стены, закройте любые отверстия и выберите цветовую палитру, в которой вы хотели бы выполнить их;
  • определитесь с полом − выберите паркет, плитку или ковровое покрытие, которое вам нужно, и подсчитайте, во сколько это обойдется;
  • проверьте все счетчики в доме, замените светильники, старую стиральную машину и избавьтесь от кухонного комбайна, который вы не использовали в течение долгого времени.

После того как вы определитесь с изменениями, которые вам нужно будет внести, узнайте, что вы сделаете сначала, а что позже. Также решите, что вы сможете сделать своими руками, а когда вам нужно обратиться к профессионалам.

Купите мебель

Только после того как вы внесли все основные изменения, можете перейти к следующему шагу и, возможно, самому интересному из всего процесса ремонта квартиры − покупке мебели.

На первом месте стоит мебель для спальни и гостиной, где вы проводите большую часть времени.

Хорошая кровать и ортопедический матрас улучшат ваш сон, а диван с дизайном по вашему вкусу полностью изменит образ вашей гостиной, где вы будете встречать своих гостей с большим удовольствием, чем когда-либо прежде.

Не забудьте измерить пространство и не пытайтесь сделать все «на глаз».

Ориентируйтесь на стиль, который в итоге хотите увидеть в своем отремонтированном доме, и покупайте только предметы, относящиеся к этому направлению. Постоянно имейте в виду то, как это будет выглядеть в самом конце, и не забывайте, что мелочи и аксессуары тоже играют важную роль в создании уютного пространства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь делали ремонт в своей квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.