Обновила стену в спальне за 3 часа: сделала искусственные обои с помощью трафаретов

У меня есть краткое руководство, как преобразить стену при помощи пластикового трафарета. Это довольно веселый проект, который можно выполнить как на гладких, так и на текстурированных стенах.

Что мне больше всего нравится в этом методе покраски стен, так это то, что можно подобрать абсолютно любой рисунок, а также это намного дешевле, чем каждый раз переклеивать обои. Можете повторно использовать трафарет для других проектов, так что вы получаете гораздо больше отдачи от затраченных средств.

Подготовка трафарета

Трафарет можно как подготовить самостоятельно, так и приобрести в специализированных магазинах. Перед работой обязательно удалите возможные остатки пластика.

Подготовка стены и нанесение рисунка

Прикрепите трафарет к углу стены с помощью малярной ленты. Я лично не пользуюсь трафаретным клеем, но имейте в виду, что таковой имеется! Он помогает в создании более четких линий на текстурированных стенах, так у вас будет меньше подкрасок на позднем этапе.

Подбираем нужную краску и начинаем красить прямо поверх трафарета при помощи валика. Имейте в виду, что валик не должен иметь излишки, которые могут вызвать подтеки и испортить рисунок.

Как только ваш трафарет полностью покрыт, осторожно его удалите. Вытрите заднюю часть трафарета, чтобы удалить краску. Используя направляющие на трафарете, приклейте его рядом с последним рисунком.

Далее, необходимо проработать верхний и нижний край. Если вы не планируете использовать свой трафарет снова, то можно отрезать необходимый кусочек. Если резка вам не подходит, то пользуйтесь моим методом. Все видно на фото. Используйте перчатки, чтобы не испачкать руки.

Дайте краске высохнуть, а затем используйте маленькую кисточку, чтобы подправить недочеты.

Все готово! Можете наслаждаться красотой.

Простой и недорогой способ добавить шарма вашему пространству! Вы можете использовать этот метод для декора пола, потолка и стен. Я надеюсь, что этот мастер-класс был вам полезен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали вы такой метод покраски? Поделитесь опытом и хитростями!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.