Одну из стен гостиной мы оформили необычно и эффектно: она стала акцентной и очень стильно смотрится

Обычный дизайн помещения можно представить как интерьер, оформленный в одном стиле. Но если вы хотите сделать свое жилище модным, нужно следовать нашему примеру – придумать дизайн одной стены, которая будет акцентной. Это не только удешевляет все остальные работы, но и подчеркивает ваши знания в области дизайна. Более того, это простой способ сделать помещение дизайнерским.

Современность в одном маленьком акценте

Оказывается, одна комната может стать целой вселенной. Я уже несколько месяцев на своей странице в социальной сети делюсь маленькими кусочками декора одного-единственного помещения. Акцентная стена может творить чудеса. Оформив стену в зеленом оттенке, мы сделали комнату поистине необычной.

Навеян этот проект голубой версией, которую я увидел в интернете. Для того чтобы еще больше акцентировать внимание на этой части помещения, остальные стены можно сделать совершенно белыми. Весь этот процесс был похож на написание картины. Если использовать такой прием, то это станет единственным местом, которое будет привлекать внимание. И в этом есть особый смысл.

Главное — в деталях

И вот как выглядит пошаговая инструкция преображения. Когда я выбирал цвет, я спорил сам с собой. Мне хотелось то чего-то серого, то черного, то чего-то более глубокого цветного и насыщенного. Но я хотел воссоздать то же самое пространство, о котором говорил выше и которое увидел в интернете. Все больше перед ремонтом я склонялся к холодному цвету, а не к теплому. Меня привлекал фиолетовый или синий, но уж никак не оранжевый или красный.

И наконец, я остановился на темно-зеленом, когда он покорил меня и по-настоящему поразил воображение. Когда цвет был выбран, я приступил к работе, окрасил поверхность и укрепил на нее несколько рамок от картин. После этого привел их к основному оттенку и дополнил стену чем-то наподобие стола, куда мы установили горшки с растениями и положили несколько декоративных камней.

Снизу мы поместили два пуфа, которые на первый взгляд казались чем-то совершенно не вписывающимся. Но их белый цвет с черными вкраплениями оказался приятным дополнением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится акцентная стена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.