Медсестра купила лист МДФ, подержанную мебель и сама сделала ремонт в гостиной. Получилось красиво и недорого (фото)

Внешний вид собственных домов многим людям изрядно надоел. Однако от ремонта большинство все-таки отказывается. Причин масса. Одним людям подобные работы кажутся дорогими, другим - излишне долгими. На самом деле выполнить бюджетный ремонт в короткие сроки вполне реально. Это на собственном примере доказала Джо Хейс.

Решение

Медсестре из Манчестера наскучил старый ремонт гостиной. Розовые обои ничего, кроме отторжения, уже не вызывали. Женщина планировала избавиться от старых диванных подушек и приобрести вместо них новые.

Идея внести преобразования пришла спонтанно. Джо Хейс во время разговора с другом пожаловалась на давно надоевший ремонт. Приятель посоветовал заняться преобразованием жилища. Медсестра из Манчестера согласилась с этой идеей без лишних колебаний.

Выбор стиля

Долго размышлять над вариантами будущего декора помещения женщине не пришлось. Некоторое время назад ее тетка выполнила косметический ремонт в собственном доме с помощью плит МДФ. Материал отличался практичностью, низкой ценой, привлекательным внешним видом. При этом он был прост в монтаже. Сложностей с установкой не возникло бы в принципе.

Работа

Сначала Джо Хейс измерила габариты стены и заказала панели. Продавцы в магазине даже согласились напилить плиты нужным образом. Естественно, добиться идеального результата не удалось. Поэтому медсестра из Манчестера сама взяла в руки лобзик и подогнала панели по необходимым размерам. В работе ей помогала тетя.

Потом наступил этап монтажа полученных полос. Джо Хейс устанавливала панели на специальный клей. Продавцы состава уверили женщину в том, что материал будет отлично держать сами полосы. Проблем с эксплуатацией не возникнет в принципе. Вероятность того, что панель отвалится от стены, сведена к нулю.

Для увеличения надежности плиты дополнительно закреплены специальными фиксирующими элементами. Их использование увеличило надежность монтажа в несколько раз. В дальнейшем же крепежные элементы удалось закрасить полностью. Они не выделяются на общем фоне и не создают какого-либо диссонанса.

Перед покраской женщина отшлифовала панели. Наибольшее внимание она уделила местам отпила. Именно там возникали небольшие сколы, несколько портящие итоговый внешний вид. Избавиться от представленных дефектов удалось с помощью наждачной бумаги. Женщина рекомендует сначала использовать материал с большой зернистостью, после чего перейти на обычную нулевку. Подобный подход позволит затереть любые сколы и небольшие дефекты поверхности.

Потом наступил этап окрашивания. Джо Хейс использовала обычную белую краску. Перед нанесением материала на стену медсестра покрыла поверхность грунтовкой. Соединение улучшает схватываемость краски, предотвращает образование разводов и потеков. Само же покрытие лежит значительно лучше.

Подбор мебели

Наступил этап поиска новой мебели. Сначала Джо планировала заменить только диванные подушки. Аппетит пришел во время ремонта. Джо решила купить и новый обеденный гарнитур. Сказано - сделано. Женщина пересмотрела несколько сайтов, нашла наиболее привлекательную для себя мебель и оформила заказ.

Советы по экономии

Джо искала материалы и мебель с помощью групп в Facebook. Владельцы магазинов в этой социальной сети продают товары с минимальной наценкой. Смета ремонта составила 52 фунта стерлингов. Общие расходы с учетом мебели достигли отметки в 300 фунтов стерлингов (30 тысяч рублей). Покупка товаров в обычных магазинах стоила бы значительно больше.

Вместо итогов

Дож Хейс отметила, что эта работа подарила ей некое успокоение. Уровень стресса после проведенного красивого недорогого ремонта снизился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.