Почему в ресторанах так уютно в плохую погоду?

В дождливую погоду в офисах происходит следующее: мы жалуемся, надеваем теплую уютную обувь и придумываем, куда сходить поужинать по дороге домой.

ресторан плохая погода

«Каждый раз в ненастную погоду я ищу ресторан, в котором будет комфортно спрятаться от дождя», — говорит ресторатор Эндрю Нолтон. Никто не любит пробираться сквозь сугробы или вести машину во время ливня, что означает отмену множества планов. Вы давно не могли попасть на ужин в приличном заведении, потому что все места забронированы на месяц вперед? Думаем, самое время оказаться там во время ненастья.

ресторан плохая погода

Много свободных мест

Во многих заведениях в Бостоне во время дождя отменяется рекордное количество забронированных мест. Даже в более спокойном климате Атланты ливень, снегопад и любое другое выпадение осадков заставляет людей отказаться от своих планов. «В плохую погоду вы сможете найти свободный столик в любом ресторане», — говорит шеф-повар Адам Эванс.

ресторан плохая погода

Благотворительность

Помимо прочего, прийти поужинать в заведении в плохую погоду — это как благотворительность. Например, один из ресторанов в Бруклине объявил о скором закрытии, потому как за зимний период почти разорился. Прибыль в январе составила около 55-60 % от обычной выручки в июне. «Я не могу понизить зарплату официантам из-за плохой погоды. Я не могу не платить за их медицинскую страховку из-за того, что идет дождь, — рассказала одна из владельцев этого заведения. — Получается, что выручка уменьшается, а расходы — нет. Это простая математика. Любой ресторан, в котором снизилась посещаемость, вынужден будет закрыться».

ресторан плохая погода

Атмосфера

И, конечно же, каждый, кому доводилось сидеть у окна за бокалом красного вина или согревающего глинтвейна, глядя на падающий снег или проливной дождь, знает, насколько особенной бывает в такие моменты атмосфера. Ресторан «Ветри» в Филадельфии, например, называет «самым незабываемым гастрономическим вечером» ужин в снежную погоду. Эта история произошла около 10 лет назад. Тогда большой шторм, обрушившийся на Филадельфию, заставил многих людей отменить вечернюю бронь. По этой причине весь обслуживающий персонал, кроме одного официанта и повара, отправили домой. И тут вдруг начали приходить посетители...

ресторан плохая погода

«У нас был полный зал! — рассказывает шеф. — Мне самому пришлось работать и поваром, и официантом одновременно. Сервис был медленным, конечно, но такой опыт оставляет впечатление на всю жизнь не только у нас, но и у посетителей. Это была самая чудесная ночь!».

ресторан плохая погода

К моменту закрытия ресторана снега выпало так много, что не было никаких шансов вызвать такси. Тогда хозяин заведения посадил посетителей в свой форд и самостоятельно развез по домам. «Думаю, вы и сами понимаете, что многие из наших гостей в тот день потом стали постоянными клиентами. Такие моменты очень сближают самых разных людей. Мы будем скучать и всегда вспоминать эту волшебную ночь».

ресторан плохая погода

Поэтому в следующий раз не злитесь, что на улице плохая погода, а лучше отправляйтесь с друзьями в ближайший ресторан, чтобы выпить чашечку согревающего чая или кофе, поужинать или пропустить по коктейлю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.