12 ресторанов, в которых вы забудете о приеме пищи

На планете есть множество замечательных мест, которые вы должны посетить хотя бы раз в жизни, и не меньше интересных блюд, которые стоит попробовать. В некоторых ресторанах вы можете совместить это удовольствие. Существуют заведения, которые заставят вас забыть о еде, несмотря на отличный сервис и изысканную кухню. Почему? Они находятся в таких невероятно красивых местах, что еда отходит на второй план. Мы составили для вас список ресторанов мира, где вы рискуете забыть о еде из-за восхитительных видов.

Grotta Palazzese в Бари (Италия)

пища

Как насчет обеда в гроте, созданном природой? Морская вода вымыла здесь два больших отверстия, и в результате появился полукруглый зал, диаметр которого - 30 метров. Раньше здесь даже проводили приемы и балы, сейчас же это уникальный итальянский ресторан.

Ресторан Le Panoramic в Шамони (Франция)

вид

Он расположен во французских Альпах, на высоте 3 000 метров выше уровня моря. С любой точки ресторана открывается удивительный вид на горы. Здесь готовят традиционные местные блюда, а также изысканные яства.

Ресторан Ithaa (Мальдивы)

ресторан

Этот ресторан расположен на глубине 5 метров и может принять только 14 гостей. Он отличается 270-градусным панорамным видом на подводный мир. Посетители могут попробовать местную и европейскую кухню, хотя большинство людей привлекает совсем не пища.

Ресторан «Пещера Али Барбура» в Диани (Кения)

пища

Если в один прекрасный день вы решите поехать в Кению, не забудьте посетить этот ресторан. Он находится в открытой пещере, так что вряд ли вы будете ощущать себя в замкнутом пространстве. Его интерьер оформлен в традиционном африканском стиле, а фонарики создают волшебную романтическую атмосферу. Это идеальный вариант для свидания вечером.

Ресторан Sierra Mar в Калифорнии (США)

вид

Этот калифорнийский ресторан находится в природном заповеднике недалеко от Сан-Франциско. Здесь вы можете полюбоваться потрясающим закатом над океаном и насладиться восхитительными блюдами.

«Речное кафе» в Нью-Йорке (США)

вид

Этот город является мечтой для миллионов, не нужно даже объяснять почему. Несмотря на высокие цены и атмосферу снобизма, виды, которые открываются с террасы этого кафе, стоят того, чтобы его посетить. Вы запомните их на всю жизнь.

Ресторан SamayaVillas Bali на Бали (Индонезия)

ресторан

Этот остров славится своими невероятно красивыми закатами и великолепными пляжами. А как насчет прекрасного обеда на берегу океана? Этот ресторан предлагает изысканные блюда, которые приправлены теплым солнцем и солеными брызгами.

Le Jules Verne в Париже (Франция)

пища

Этот ресторан находится в Эйфелевой башне, на высоте 124 метров. Здесь вы можете совместить культурную программу и гастрономическую экскурсию (вид на город, хорошая музыка и высокая французская кухня).

Ресторан Skyline в Квинстауне (Новая Зеландия)

вид

Квинстаун привлекает любителей рафтинга, прыжков с высоты и других экстремальных видов спорта. Для того чтобы побороть голод, вам не нужно далеко ходить. Вы можете посетить отличный ресторан, с которого открываются незабываемые виды на местные пейзажи.

Ресторан Delaire Graff в Стелленбоше (Южная Африка)

ресторан

Насладитесь еще одним гастрономическим путешествием, чтобы увидеть гору Симонсберг и виноградники в Южной Африке. Здесь вы сможете получить удовольствие от экзотической африканской кухни и вин из местных усадеб.

Ресторан Ngorongoro Lodge в Нгоронгоро (Танзания)

вид

Отель и ресторан расположены в уникальном месте – на краю кратера Нгоронгоро в Танзании. Здесь вы найдете подтверждение историй об Африке, которые слышали с детства. А если воспользуетесь биноклем, то сможете даже увидеть диких животных.

Signature Room в Чикаго (США)

ресторан

Увидеть Чикаго вечером с высоты – это мечта любого туриста. Ресторан на 95 этаже John Hancock центра предлагает потрясающий вид на город и озеро Мичиган. Если заказать столик до заката солнца, вы сможете увидеть, как потоки света разливаются по городу. Вы забудете о еде, наслаждаясь видом ночного мегаполиса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.