9 самых необычных ресторанов в мире

В каждом городе мира, как большом, так и маленьком, есть множество кафе, куда местные жители отправляются за чашкой горячего кофе утром или чая во второй половине дня. При этом некоторые заведения не просто подают отличные напитки и блюда. Они создают удивительную атмосферу, которой не найти нигде в мире! Среди таких ресторанов и кафе есть по-настоящему необычные. Познакомьтесь со списком наиболее запоминающихся мест.

Обед в небе

Ресторан

В этом заведении вы сможете насладиться высотой и яркостью эмоций, полных адреналина. Рестораны такого типа расположены в нескольких городах мира, так что съесть обед на высоте можно несколько раз, каждый раз наслаждаясь новыми видами. Кроме того, еду для вас приготовят лучшие повара. Это будет просто незабываемое впечатление!

Кафе-прачечная

Обед

В Дании нечто совершенно непривлекательное превратили в удивительное приключение. Теперь местные жители и гости страны могут наслаждаться латте или капучино, пока их белье стирается в машинке неподалеку. Это простая концепция, в которой есть что-то гениальное. Повседневная обязанность становится приятной!

Кафе, вдохновленное фотографиями

Друзья

Если вы и ваши друзья без ума от фотографий, это заведение в Маниле создано специально для вас. Оно посвящено всему, связанному с фотографиями и камерами. Атмосфера вдохновляет на создание собственных снимков и беседы о фотографах, за которыми вы сможете насладиться аппетитным латте или любым другим кофейным напитком.

Кошачий ресторан

Ресторан

Невозможно представить себе список интересных заведений без кото-кафе. В Лондоне есть заведение, где обитает десять кошек, они свободно передвигаются по двум этажам кафе, общаются с посетителями и создают здесь атмосферу милого и уютного места. Если вы обожаете кошек, вам стоит обязательно побывать в таком заведении - вы будете в восторге!

Кафе с горничными

Обед

Отправляйтесь в Токио, чтобы ощутить аутентичную атмосферу субкультуры горничных. У этого заведения невероятно милые сотрудники и уникальный дух, который заметен даже в меню. Изысканные блюда здесь просто впечатляют!

Больница Алькатраса

Ресторан

Если вам нравится пугающая атмосфера больничных тюрем и вы хотели бы поесть в весьма необычных обстоятельствах, этот вариант для вас! Вы сможете почувствовать себя героем фильма ужасов, в котором медсестры приносят вам кофе, пока вас приковывают к стулу и делают вид, что ставят вам уколы. Здесь удивительно пугающая атмосфера, которая проявляется в каждой детали, от отделки и до странных, жутковатых блюд.

Ресторан с туалетной темой

Обед

Этот невероятный ресторан Тайваня начинал с подачи клиентам обычного шоколадного мороженого в тематических тарелках, напоминающих унитазы, но теперь здесь подают куда более сложные блюда необычного вида. Если вы хотите узнать, каково есть из ванны или миниатюрной раковины, это место вам определенно подойдет.

Бар, посвященный Марио

Друзья

Это не совсем кафе, тем не менее посетить это заведение определенно стоит, не важно, предпочитаете вы кофе, чай или пиво. Фанаты персонажа из видеоигр Марио будут очарованы, когда увидят потрясающий дизайн помещения и продуманные до мелочей коктейли. Все это позволит вспомнить сцены из любимой игры и в полной мере насладиться чарующей атмосферой бара.

Кафе милых монстров

Ресторан

Если вы любите необычные рисунки в японском стиле, вас наверняка вдохновит это заведение из Токио. Оно воплощает наиболее необычные идеи этой оригинальной страны. Вы получите куда больше, чем можете ожидать: вас ждут радужные карусели, тающие конфеты, разбитые зеркала, огромные грибы и многое другое. Еда здесь тоже выполнена во всех цветах радуги, так что вы сможете сделать весьма необычные фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.