Еда, где ты? Лучшие новые заведения для Food Travel

Гастрономический тур - это тенденция, которая становится все более модной, поскольку все, от гурманов до популярных блогеров, упаковывают свои сумки, вооружаются списком обязательных ресторанов, расположенных в самых невероятных местах нашей планеты и отправляются в путешествие. Перед вами лучшие новые рестораны - идеальные для фуд трэвел.

"Мил", Куско, Перу

Представьте себе какую-нибудь высотную столовую с видом на руины инков в месте, где работает один из 50 лучших шеф-поваров мира. Эта ода андской традиционной кухне открылась в феврале 2018 года. В ресторане стоит измеритель высоты, который остановился на отметке невероятных 3568 м над уровнем моря. Поразительные виды, которые открываются из окон заведения, просто поражают воображение. Для гостей представлено меню из восьми блюд «моментов», сделанных с использованием ингредиентов, собранных со всего региона. Вирджилио Мартинес, знаменитый повар ресторатор из Лимы, объединяет древние ингредиенты и приемы современной кухонной магии.

"Нома", Копенгаген, Дания

Реинкарнация ресторана «Копенгаген» René Redzepi началась с большой шумихи и ожиданий в феврале 2018 года. Будучи одним из лучших в мире, Noma 2.0 имеет очень творческое, исключительно сезонное меню: морепродукты (с февраля по начало лета); овощи (с начала лета до начала осени); «игра и лес» (с начала осени до января). Подпишитесь на Noma в социальных сетях (@nomacph) для получения оповещений о следующем выпуске сезоной брони, а затем быстро закажите столик онлайн: www.noma.dk. Обычно свободного столика в этом великолепном заведении не найти, его нужно бронировать хотя бы за две недели до предполагаемой даты посещения заведения.

"Михара Тофутен", Бангкок, Таиланд

Это новый японский ресторан тофу от шеф-повара Гаггана Ананда, четырехкратного победителя среди 50 лучших ресторанов Азии со своим одноименным блюдом гаггана. Открылось авантюрное, амбициозное и просто потрясающе заведение в Бангкоке. Ресторан был открыт в конце марта 2018 и сегодня является одним из самых посещаемых заведений города. Десерт, в основе которого лежит мороженое, приготовленное на соевом молоке с белым и темным шоколадом, матчей и фисташковым ароматом, удивит любого скептика. Для бронирования столика необходимо отправить заявку на электронную почта resv@miharatofutenbangkok.com. Бронировать место в ресторане нужно как можно раньше, так как свободных столиков тут не бывает.

"Лаура", Морингтон Пенинулы, Австралия

Заведение было задумано как «любовное письмо» к прекрасному полуострову Морнингтон, к юго-востоку от Мельбурна. Это сложное слияние гастрономических изысков, вина и искусства на Point Leo Estate имеет потрясающий панорамный вид. Каждый гость имеет возможность полюбоваться невероятной красоты закатами. Кроме того, из ресторана "Лаура", названного так в честь 7-метровой чугунной статуи испанского скульптора Жауме Пленсы, открывается вид на сверкающий Западный Порт-Бэй и парк скульптур, это одна из крупнейших в Австралии частных коллекций. Это место действительно необходимо посетить во время путешествия по Австралии.

Dine in the Dome, Лето, Сингапур

Это удивительное заведение очаровывает посетителей своим открытым садом с 2017 года. Сегодня вкуснейшими блюдами, приготовленные по рецептам от ведущих шеф-поваров страны, можно насладиться в необычном месте: в кондиционированном иглу, установленном на территории ресторанного комплекса. В каждом из трех залов-куполов есть свой стиль - богемский, скандинавский или лаундж. Шатры вмещает до восьми гостей одновременно. Настоятельно рекомендуется попробовать вафли с земляникой, говорят, что они имеют невероятный вкус.

"Соль" в Паул Клувер, Грабоув, Южная Африка

Когда дело доходит до питания, этот ресторан - обязательное для посещения место. В Salt на каждом столе размещаются шесть разных видов соли, и каждое блюдо сочетается не только с конкретным вином, но и с определенной солью. Ресторан расположен в живописной долине Элгин рядом с Кейптауном. Ресторан находится в винодельне Пола Клювера, который известен как производитель прекрасных шардоне, рислингов и пино-нори. В ресторане гостям предлагается отведать блюда от шеф-поваров и поклонников соли Крейга Кормака и Бо де Тута.

"Рыбный рынок", Эдинбург, Шотландия

Этот новый популярный ресторан является совместным творением бывших шеф-поваров Рика Штайна, Роя Бретта и Гэри Уэлша из Welch Fishmongers. Открытые с весны 2018 года помещения были построены с нуля на территории бывшего рыбного рынка на пирсе Ньюхейвен, где торговцы занимались продажей даров моря в 19 веке. Дизайн интерьера Fishmarket отдает дань уважения его викторианскому наследию и создает идиллическую обстановку, в которой можно насладиться омарами, устрицами, шампанским или более традиционным ужином из рыбы и жареного картофеля.

Иорданская продовольственная неделя, Амман, Иордания

Празднование истории и разнообразия пищевой культуры Иордании - это новый фестиваль, который ежегодно устраивается в Рас-Аль-Айн, Амман. Праздник объединяет 200 представителей, в том числе шеф-поваров и фермеров, которые демонстрируют свои товары в спокойные летние вечера в течение недели в июле. Прогуляйтесь от прилавка к прилавку, попробуйте домашние блюда из Иордании из разных городов страны, посмотрите демонстрации искусства шеф-поваров, поучаствуйте в кулинарном мастер-классе и купите товары местных мастеров-умельцев. Атмосфера карнавала и праздника, а также вкусная еда запомнятся вам на всю жизнь.

"Мосс", Голубая Лагуна, Исландия

Популярная среди посетителей, ищущих открытое термальное купание, Голубая лагуна Исландии теперь предлагает отличное место для гурманов - ресторан Moss в новом роскошном отеле Retreat. С апреля 2018 года гости могут насладиться традиционными исландскими блюдами (побаловать себя дегустациями из семи блюд за 10-местным столом от шеф-повара), пейзажами вулканических ландшафтов и вином из уникального многоцветного лавового погреба.

"Суперклуб Цивилизации", Лондон

Эта серия клубных ужинов, выпущенная в марте 2018 года, проводится в различных необычных местах вокруг Лондона. Гостям предлагают тематическую еду, музыку и рассказы, посвященные истории и культуре. Организаторы вдохновлялись фестивалем «Аравийский праздник: 1001 аромат, звук и история из Сирии», который проходил в гранд-студии Leighton House. Также в качестве идейной основы использовали обеды под названием «Сирийский праздник 13 века», которые некогда проводили в Лондонском музее каналов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.