Какие блюда китайского ресторана не стоит заказывать

После долгого рабочего дня не хочется стоять у плиты, чтобы приготовить ужин, и поэтому легким вариантом является заказ еды, например, китайской. В конце концов, это просто, довольно быстро, не очень дорого и очень вкусно. Но стоит понимать, что не все блюда полезны. Постарайтесь узнать получше о том, что едите. Ниже представлены некоторые из китайских блюд.

Цыпленок генерала Цо

Генерал Цо был китайским военным девятнадцатого века, но он был уже мертв, когда это блюдо было изобретено. И даже если бы он был жив, ему, вероятно, это не понравилось бы. В числе ингредиентов цыпленка есть сахар, что не очень полезно для вашей фигуры, а также для здоровья.

Жареный рис

Его обычно изготавливают из белого риса, который имеет самую низкую питательную ценность. Это жирное, крахмалистое, несомненно, очень вкусное, но совершенно калорийное дополнение к вашей еде. Замените белый рис бурым (чтобы уменьшить вред), хотя это не изменит того факта, что его жарят. Количество калорий варьируется в зависимости от используемого масла, но начинается примерно с двухсот за одну тарелку.

Кисло-сладкий цыпленок

Погружая жареные кусочки курицы в чрезмерно сладкий соус, количество сахара, который вы потребляете, - становится выше крыши. Добавьте в калории и жир из теста и масла для жарки, и у вас есть рецепт ожирения.

По сравнению с генералом Цо, в этом блюде больше овощей. Но все равно одна большая порция составляет около тысячи семисот калорий и более ста тридцати процентов от ежедневного рекомендуемого жира. Если вы будете есть это блюдо слишком часто, вы можете заработать диабет, а также будете иметь проблемы с зубами.

Краб рангун

Эти закуски иногда настолько малы, что люди убаюкивают себя тем, что не растолстеют. Этот продукт состоит, в основном, из крабовых палочек и сливочного сыра, укутанного в тесто и глубоко обжаренного. На самом деле, не имеет значения, что вложено в тесто, когда его жарят, потому что это само по себе вредно. Но крабовое мясо и сливочный сыр - это просто противно (вкусно, но противно). Это псевдо-китайское изобретение, насыщенное калориями и жиром.

Яичные роллы

Они кажутся настолько незначительными (просто вкусный маленький ролл, который требует нескольких укусов), но в этом и заключается проблема. Сам по себе один яичный ролл содержит двести двадцать две калории. Но их никогда не едят в одиночку. Обычно к ним подают соус.

Оранжевая говядина

Ее часто считают двоюродной сестрой цыпленка генерала Цо, и поскольку они оба включают липкий сладкий соус, они невероятно вредные. В них содержится тысяча двести калорий - и это в небольшой порции.

Ло-мейн

Это популярное блюдо, которое состоит из лапши с овощами, мяса и соевого соуса. Стандартная порция может составлять до тысячи ста калорий, и хотя там будет приличное количество белка, большая часть калорий поступает из жира, что предполагает увеличение вашего веса и талии. Вас ожидает вкусная еда, ожирение и сердечные заболевания.

Курица с лимоном

Если подумать, все не так плохо. Курица довольно полезна, а лимоны не известны своей чрезмерной калорийностью. Однако, если вы проверите рецепт данного блюда, вы заметите большое количество масла, сахара и соевого соуса (ароматизированного натрия), участвующих в его производстве. Это составляет около тысячи пятисот калорий и семидесяти пяти граммов жира на одну порцию блюда.

Чоп суэй

Было время, когда чоп суэй было самым популярным блюдом на заказ в китайско-американских ресторанах. В сороковых и пятидесятых годах неоновые вывески могли бы гордо и ярко хвастаться тем, что в их заведении есть знаменитое блюдо.

По слухам, оно было изобретено в Сан-Франциско и базировалось на подлинном китайском блюде, содержавшем субпродукты и мясо. Американизированный вид чоп суэй - это жаркое из разных видов мяса и овощей, покрытое соусом. Поскольку нет стандартного рецепта, блюдо может быть любым.

Фактически, само название происходит от кантонского shap sui, что означает «разногласия и цели».

Тост креветки

Что может быть ужасного в креветках и тостах? Они изготавливаются из креветочной пасты, возможно, смешанной с луком, соевым соусом, яйцом и другими ингредиентами. Все это намазывается на толстый кусок белого хлеба, а затем выпекается или поджаривается. По крайней мере, так они будут сделаны в более высококлассном китайском ресторане или если вы приготовите их дома, самостоятельно.

Однако закажите их в местной китайской забегаловке, и почти гарантировано, что их будут обжаривать в чане горячего масла. Часто его используют так долго, что масло темнеет, а хлеб впитывает его. Это очень вредно для здоровья.

Одна штука составляет около ста пятидесяти калорий и, учитывая, что на одной вы не остановитесь, а приобретете четыре или даже восемь штук, вы точно не похудеете.

Что-нибудь с крабом

Краб, как и лобстеры, является довольно дорогим ингредиентом. Тем не менее, во многих китайских ресторанах вы найдете множество блюд на основе крабов в меню по разумным ценам. Как они это делают?

Конечно же, это не настоящий краб. Это так называемые крабовые палочки, которые существуют с семидесятых годов и обычно производятся из минтая, который превращают пасту, затем добавляют к ней сахар и закатывают в трубчатую форму. Также их окрашивают в цвет, похожий на крабовое мясо.

В японских ресторанах так тоже делают. Если вы когда-либо ели дешевое блюдо на основе этого продукта, будьте уверены, это был не настоящий краб. Будьте внимательны, прежде чем есть подобные блюда, поберегите свои нервы, деньги и здоровье.

Ребрышки барбекю

Ребрышки барбекю - это незабываемая закуска. Однако эта вкусная, нежная, жареная свинина, соединенная с аппетитной глазурью из соленых и сладких соусов, - настоящая катастрофа для вашего желудка. Единственная положительная вещь, которую можно сказать о ребрышках барбекю (конечно, помимо восхитительного вкуса), - это то, что они являются хорошим источником белка. Тем не менее, этот белок происходит от свинины, которая полна жира. Одна порция этого блюда содержит около тысячи двухсот миллиграммов натрия, что близко к ежедневному рекомендованному количеству в тысяча пятьсот миллиграммов. Также это блюдо очень калорийно, и если вы хотите похудеть (или остаться в хорошей форме, к которой так долго и упорно стремились), то стоит отказаться от десятиминутного удовольствия.

Креветочный крупук (крекеры)

Эти крекеры, также известные как чипсы из креветок, являются восхитительно хрустящими дополнениями к любой китайской еде. В зависимости от того, где вы их заказываете, они могут прийти либо в качестве гарнира для еды, либо в качестве закуски в стиле чипсов. В любом случае, их можно легко охарактеризовать как высшую ступень нездоровой пищи, потому что им удается попасть в ваш рот, даже если вы этого не осознаете. С ними дело обстоит, как с семечками, - от них невозможно оторваться и будет довольно трудно остановиться.

В основном, эти крекеры состоят из муки из тапиоки, креветок и воды. Они до краев наполнены жиром и натрием. Одна чашка подобных креветок содержит более двух сотен калорий, около пятисот пятидесяти миллиграммов натрия и тридцати двух миллиграммов холестерина. Начните перекусывать ими, пока просматриваете меню в ресторане, и, не осознавая этого, вы можете легко употребить четыреста калорий, прежде чем сделаете заказ. А если вы захватили с собой подобные "чипсы", идя на просмотр любимого фильма, вам потом долго придется работать в спортзале, чтобы сбросить употребленные калории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.