Почему перечница - самый опасный предмет в ресторане

Благодаря стараниям шеф-повара еда, которую вы заказываете в ресторане, обычно приготовлена вкусно и изысканно. Но некоторые люди предпочитают немного посолить или поперчить блюдо. Но прежде чем сделать это, рекомендуем прочитать статью до самого конца.

Мнение экспертов

Конечно, перечница - это не туалет или дверные ручки, где скапливается огромное количество болезнетворных бактерий. Однако емкость для перца, солонка и меню занимают далеко не последнее место в списке самых грязных вещей в местах общественного питания.

Среди 12 ресторанов в Нью-Йорке, Аризоне и Огайо было проведено исследование, которое показало, что на поверхности перечницы содержится 11 600 бактерий, в меню - 185 000. Эти колоссальные числа! Кроме того, в солонке была найдена кишечная палочка.

Вы спросите, почему так происходит? Ответ банально прост. Во всем виноваты недобросовестные сотрудники ресторанов. Перечница, солонка и меню подвергаются очистке только в случае загрязнения, да и то только влажной тряпкой. После каждого посетителя эти вещи не моются и не протираются. Кроме того, обычно солонки и перечницы никогда не бывают пустыми. Когда содержимое заканчивается, их просто наполняют снова, не подвергая обработке.

Часто многие родители позволяют своим детям играть с солонкой или перечницей, чтобы чем-то завлечь непоседу. Однако болезнетворные бактерии, содержащиеся на поверхности этих сосудов, подвергают существенному риску здоровье малышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.