Не следует трогать их в ресторане: самые грязные предметы

Угадайте, что не нужно трогать в следующий раз, когда вы будете обедать вне дома? Исследователи решили выяснить, какие предметы и продукты на столе в ресторане самые грязные. Их выводы могут вас удивить. Проверены были обычные столовые приборы, а также солонка и перечница, кетчуп, меню и сахарница.

Результаты исследования

Вот что выяснили исследователи:

  • Самой "чистой" оказалась сахарница.
  • Кетчуп, горчица и солонка попали в середину рейтинга самых грязных вещей в ресторане.
  • Перечница занимает второе место в списке.
  • Возглавляет список меню - это самая грязная вещь в ресторане.

Почему же на этих предметах так много грязи? Только подумайте о том, через сколько рук проходит меню. Специалист из Университета Аризоны отметил, что на меню, возможно, содержится в 100 раз больше бактерий, чем в обычном унитазе. Многие посетители добавляют в пищу приправы, кладут в кофе сахар, но не все. А вот меню берут в руки каждый.

Все это не значит, что вы должны отказаться от очередного похода в ресторан. Просто после просмотра меню хорошо помойте руки или хотя бы протрите бактерицидным гелем. Тщательная гигиена – один из лучших способов предотвратить отрицательное воздействие опасных микроорганизмов на ваше здоровье.

А вы всегда моете руки после просмотра меню?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.