Заменители мяса: почему их не любит шеф-повар и управляющий известного веганского ресторана

Ален Дюкасс – шеф-повар и управляющий известного «мишленовского ресторана» во Франции. Владелец знаменитого веганского заведения утверждает, что нужно готовить еду с уважением к природе и бережно относиться к ее ресурсам. Однако кулинар не считает нужным включать заменители мяса в состав блюд.

Особенности заведения

Во время беседы с журналистами шеф-повар сообщил о том, как он представляет себе кулинарию будущего.

Ален утверждает, что необходимо отказаться от употребления мяса, есть меньше липидов, животных белков и сахара. При этом надо готовить пищу из продуктов высокого качества (с учетом сезона, периодов сбора урожая и рыбной ловли). Дюкасс не отрицает возможности употребления насекомых. Он считает, что кузнечики являются отличными источниками питательных веществ, в том числе, протеинов. Что касается заменителей мяса, кулинар не одобряет их использование.

Ален считает, что овощи должны иметь естественный вид, аромат и вкус. Их не стоит маскировать под фарш.

Новые возможности для будущих кулинаров

Управляющий известного веганского ресторана поделился с журналистами интересной идеей о создании учебного заведения. Компания Alain Ducasse Formation (ADF) планирует открыть специальные курсы для поваров. Ален утверждает, что хочет передать молодежи свои представления о кулинарии будущего.

Заведение начнет работать в 2020 году в Париже. Студентам, которые будут посещать курсы, предлагается обучение кондитерскому искусству и получение профессии повара. Дюкасс утверждает, что основным направлением работы заведения является возобновление традиций французской кулинарии. Об этом уникальном проекте Ален рассказал на пресс-конференции, которая прошла в Париже 26 сентября 2019 года.

Не брать слишком много

Шеф-повар веганского ресторана убежден, что кулинария – это сфера, которая тесно связана с ответственным отношением к ресурсам планеты. Сегодня многие стали задумываться над тем, как разумно использовать природные богатства и не тратить их понапрасну. Ограничивая употребление мяса, люди, безусловно, проявляют бережное и уважительное отношение к планете, на которой живут, к ее обитателям. Сокращение количества ферм, безусловно, благотворно повлияет на экологию. Кулинарное искусство должно учитывать эти тенденции.

Пища, приготовленная из натуральных компонентов, без использования большого количества сырья животного происхождения, благоприятно воздействует на здоровье и оказывает положительное влияние на экологическую обстановку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подходе шеф-повара к кулинарии будущего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.