В Америке открылся ресторан, где роботизированная техника готовит еду всего за три минуты

Сколько времени люди ежедневно тратят на приготовление пищи? Час точно, а многие гораздо больше. Минимизировать эти временные затраты, кажется, невозможно. Да, простому человеку это не под силу. А вот робот вполне себе способен создать вкусное блюдо максимум за три минуты.

Ресторан

Идея роботизированной кухни пришла на ум выпускникам Массачусетского технологического института. Четыре талантливых инженера из Америки Майкл Фарид, Брэди Найт, Люк Шлютер и Кейл Роджерс всегда обожали роботов.

Как бывшие студенты, они понимали, что у этой категории людей всегда очень мало времени и денег. Это и вдохновило ребят на создание ресторана быстрого питания Spyce в Бостоне.

Суть данного заведения в скоростном приготовлении простейших блюд. Покупатели получают свой заказ через три минуты или даже раньше. В качестве шеф-повара ресторана здесь работает обладатель звезды Мишлен великолепный Даниэль Булуд.

Сначала он скептически относился к данной методике приготовления блюд. Но потом поменял свое мнение и понял, что только техника способна просчитать точные пропорции и выдержать блюдо на огне нужное количество времени.

Интересно, способна ли техника готовить лучше человека? А как же душа, которую мы привыкли вкладывать в процессе готовки?

Принцип его работы

Меньше чем за три минуты заказчик может получить любой из предложенных салатов или зерновых мисок (допустим, вегетарианскую или безглютеновую).

Заказ оформляется через электронный киоск. После подтверждения заказа покупатель на экране видит этап приготовления его блюда. В процессе готовки роботы постоянно помешивают кашу или салат. Это обеспечивает ровный вкус блюда.

На оборудовании стоит контроль температуры, что также дает возможность получить продукт, комфортный для потребления. Единственное, что ребята не смогли роботизировать, - это добавление начинки. Это делает специальный человек, которого называют "гарнир-менеджер".

По готовности заказчику выдается его заказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы можете приготовить за три минуты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.