С видом на водопад или джунгли: 10 невероятных ресторанов в мире, вид из которых захватывает дух

Многие из нас любят ходить в рестораны – некоторые и вовсе делают это постоянно. Как правило, те заведения, которые мы посещаем регулярно, не отличаются особыми изысками. Обычно мы идем в рестораны, находящиеся в шаговой доступности, не желая тратить время, чтобы добраться до чего-то более впечатляющего. Однако есть несколько ресторанов, где не только вкусная еда, но и потрясающие виды. И ради этого можно преодолеть любое расстояние.

Танзания, Нгоронгоро

На кратере вулкана Нгоронгоро в Танзании расположен шикарный отель, в котором имеется не менее потрясающий ресторан. Там действительно вкусно, да и обслуживание отличное, но думается, что если бы вдруг вместо дружелюбного приветствия посетителей стали встречать грубостью, количество желающих посетить его все равно не уменьшилось бы – уж больно волнующие виды открываются из этого ресторанчика.

Китай, провинция Хубей

В китайском Хубее находится ресторан, который создан словно специально для авантюристов, желающих получить выброс адреналина. Он расположен в ущелье Ксилинг среди скал, прямо на отвесном утесе. Часть ресторана свисает над землей, и оттуда можно любоваться видом течения реки Янцзы.

Действительно впечатляющее зрелище, а для тех, кому риска не хватило, рядом имеется тарзанка.

Кения, Диани Бич

Еще один ресторан с захватывающими видами находится в Кении. Он называется Ali Barbour’s Cave Restaurant и размещается прямо в пещере под открытым небом.

Стиль самого ресторана – традиционный африканский, а обилие фонариков повсюду создает яркую атмосферу романтики, сказки и чуда.

Швейцария, Шильтхорн

Находящийся прямо на вершине швейцарских Альп ресторан Piz Gloria притягивает посетителей сразу по нескольким причинам.

Во-первых, оттуда открывается божественная панорама, а подняться к нему можно только по канатной дороге. Во-вторых, он вращается. И, наконец, в-третьих, он действительно "снимался" в фильмах о Джеймсе Бонде.

Бали, Убуд

То, что на Бали шикарные виды – это бесспорно. А их абсолютное средоточие – подле чудесного ресторана La View в Убуде.

Но оттуда не только можно любоваться джунглями: в этом ресторане, помимо стандартного помещения, есть еще и плавающее – для романтических случаев, а также особое «гнездышко» для тех, кто хотел бы уединиться.

Таиланд, Бангкок

На шестьдесят пятом этаже Государственной башни располагается удивительный ресторан Lebua – оттуда открывается невероятная панорама на весь Бангкок.

Город лежит как на ладони, вид потрясающ даже днем, а уж ночью, при свете ламп и фонарей, это нечто волшебное, сказочное. Помимо всего прочего, у ресторана множество наград, что лишний раз доказывает – кормят там отменно.

Филиппины, Сан-Пабло Сити

Этот ресторан под названием Labassin Waterfall, наверное, самый впечатляющий. Он принадлежит к ресторанчикам открытого типа и находится… прямо в воде!

Если говорить точнее, в водосборнике плотины возле искусственного водопада. Зрелище незабываемое! Кормят, кстати, в данном заведении местной кухней. Там можно попробовать и экзотические блюда.

Испания, Барселона

В Барселоне, конечно, множество хороших ресторанчиков, но наиболее выделяется один – тот, что носит название Torre d'alta mar. Он интересен тем, что находится на вершине бывшей станции канатной дороги – на высоте 75 метров над уровнем моря.

Из огромных окон во всю стену открываются чудесные виды на воду, порт, сам город – последний можно увидеть с террасы ресторана. Кухня в этом заведении средиземноморская.

Южная Африка, Кейп Пойнт

Представьте себе место слияния двух океанов… Как, должно быть, это невероятно красиво!

В ресторане Two Oceans Restaurant, что в южноафриканском Кейп Пойнте, можно воочию насладиться подобной красотой, ведь оттуда открывается вид на место, где встречаются Атлантический и Индийский океаны.

Соединенные Штаты Америки, Аризона

В Аризоне есть очень милое местечко – ресторан Elements. А славится оно тем, что находится… в самом сердце пустыни!

Кроме того, приятным бонусом к этому является тот факт, что шеф-повар ресторана – небезызвестный Бо МакМиллан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в каком-нибудь из этих ресторанов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.