Забронировать столик здесь практически невозможно: известные рестораны в мире, в которые трудно попасть

Любители вкусно поесть могут дойти до крайности, чтобы попробовать оригинальные блюда в лучших ресторанах мира. Независимо от цены, указанной в меню, настоящие гурманы готовы ожидать несколько месяцев, чтобы насладиться уютным вечером в этих печально известных местах.

К сожалению для обычных людей, некоторые из этих ресторанов требуют предварительного бронирования за 12 месяцев, а некоторые рестораны даже открывают свои двери исключительно для постоянных гостей и новичку попасть в них попросту невозможно. Однако если вы считаете себя любителем изысканной кухни и не боитесь приключений, то попытайтесь попасть в некоторые из этих мест, в которые люди готовы ожидать вечно, чтобы попасть хоть на час.

"Барбекю Франклина" в Остине

В свое время именно этот небольшой ресторан был назван лучшим рестораном барбекю в Америке по версии знаменитого журнала Bon Appétit. Так что если вы действительно любите барбекю, то будьте готовы ждать свой заказ примерно два с половиной часа. Именно столько времени приходится ждать любому гостю.

Стоит заметить, что этому ресторану всего только около 10 лет. Он был открыт в 2009 году и представлял собой исключительно мечту. Владелец делал ставку на оригинальный кофейный соус барбекю. Удивительно, но людям очень сильно понравилось - так что если вы хотите попробовать свинину или грудинку, то лучше всего прибыть очень рано, поскольку временами знак, что все уже продано, появляется до того, как ресторан вообще откроет свои двери.

"Дэймон Бэрхел" в Эрлтоне

К югу от Облани, в штате Нью-Йорк, имеется небольшой ресторан "Дэймон Бэрхел". Располагается он непосредственно в подвале дома ресторатора и владельца заведения. Идея отправиться в чей-то подвал для того, чтобы поесть, может показаться невероятно сумасшедшей, однако на практике это действительно гениально.

Сам владелец, Дэймон Бэрхел, работает в своем ресторане в одиночку. Всего меню представляет собой 15-20 блюд и трапеза может длиться примерно 7 часов. Вы никогда не пробовали ничего подобного, поскольку сам ресторатор говорит: "Я создал собственную кухню здесь. Она называется Native Harvest, поскольку все продукты, которые используются, я создаю сам, в том числе масло и муку".

Время ожидания в ресторане - 10 лет.

"Н/Нака" в Лос-Анджелесе

Этот ресторан - настоящая гордость и радость его владельца - Ники Накаямы и его партнера Кароль Лида. Накаяма действительно вложил все свои знания, чтобы создать уникальный вид кухни. Самое удивительное, что повар никогда не делает одно и то же блюдо возвращающимся гостям. Он делает обширные заметки о каждом человеке, который обедал в его заведении, ведет своеобразную картотеку гостей.

Trois Mex в Лос-Анджелесе

Этот ресторан располагается в городе Ангелов, однако вам действительно придется постараться, чтобы обнаружить его. Единственным признаком является наличие желтого знака "Пицца Руффало". Однако не стоит беспокоиться и воздерживаться от обеда в этом действительно хорошем ресторане.

Если вы попали в этот ресторан, не стоит удивляться тому, что блюда в меню не очень хорошо сочетаются между собой. Это происходит из-за того, что шеф-повар очень любит свои эксперименты проверять на посетителях. Однако если вы не боитесь трудностей и трат, то смело отправляйтесь в это место, где средний чек обходится в 100 долларов на 1 человека.

"Поло Бар" в Нью-Йорке

Данный бар принадлежит знаменитому американскому дизайнеру Ральфу Лорену. Он относится к одному из самых строгих заведений во всем городе. Так что если вы хотите насладиться коктейлем или съесть здесь бургер, то придется озаботиться заранее. В этом клубе есть специальный список посетителей, в который вам придется заранее записаться, чтобы вас пропустили.

"Есиаки Такадзава" в Токио

Если вы любите японскую кухню, то одним из лучших мест в Токио будет ресторан "Есиаки Такадзава". Шеф-повар данного заведения практически всегда готовит все самостоятельно прямо перед гостями. Забронировать себе место в данном заведении можно в первый день каждого месяца. Однако даже получить эту бронь будет довольно тяжело, поскольку ресторан обслуживает исключительно не более 10 человек каждый день.

"Жирная утка" в Брее

Если вы относитесь к тем людям, которые в поиске уникального обеденного опыта готовы на многое, то отправляйтесь в "Жирную утку". Сам ресторан располагается в небольшой деревне в Беркшире. Персонал данного заведения - не только официанты, но и актеры, которые дают представления в то время, когда гости наслаждаются своей едой. Стоит заметить, что данный ресторан имеет 3 мишленовские звезды.

Next в Чикаго

Столик в этом ресторане можно получить только после бронирования онлайн, причем задолго до предполагаемой даты визита. Обычно потенциальные гости должны поистине бороться за то, чтобы сделать резервацию на очередной трехмесячный цикл. К сожалению, данный сайт довольно часто прекращает работать из-за огромного количества людей, которые пытаются получить столик. Так что если вы не обладаете терпением, то есть высокая вероятность того, что вы просто никогда не попробуете здешнюю еду. Однако у ресторана есть приятная особенность - они обновляют свое меню полностью примерно каждые четыре месяца.

"Шеф-повар на бруклинской кухне" в Нью-Йорке

Любители еды могут действительно насладиться вкусным блюдом за столом шеф повара в Brooklyn Fare Kitchen. Данное заведение непосредственно прикреплено к продуктовому магазину. Средний чек на человека здесь выйдет довольно большим - примерно в 361 доллар на каждого гостя. Однако вы в полной мере сможете насладиться едой, которая была вдохновлена японскими традициями и французскими техниками.

Бронировать себе место здесь нужно примерно за 6 недель. Однако даже это сделать довольно сложно, поскольку с момента открытия брони дозвониться практически невозможно, поскольку телефоны бывают заняты по несколько часов.

"Нома" в Копенгагене

Уникальный ресторан под названием "Нома" расположен поблизости от небольшого озера за пределами датского города Копенгаген. Удивительно, но это место признавалось самым лучшим рестораном мира целых 4 раза. Используются здесь исключительно ингредиенты, которые можно найти в скандинавском регионе мира.

Так что если вы готовы заплатить примерно 350 долларов за еду из 20 блюд, то постарайтесь получить бронирование. Сделать это довольно сложно, поскольку бронирование проходит только 3 раза за год. Так что вам придется в буквальном смысле поселиться на веб-сайте данного ресторана, чтобы получить бронирование. К тому же вам придется заплатить за ваш будущий ужин заранее.

"Ленивый медведь" в Сан-Франциско

Если вы относитесь к тем людям, которые любят постоянно знакомиться и изучать совершенно новые вещи, то ресторан "Ленивый медведь" будет самым подходящим местом для вас. Открыт ресторан был в 2009 году с определенной целью - позволить гостям наслаждаться совместным обедом с незнакомцами, и при этом делать заметки о приготовлении фирменных блюд от самого шеф-повара. Так что когда гости приходят в ресторан, их сначала отправляют на верхний этаж, чтобы они смогли насладиться напитками и закусками. Как только они заканчивают с ними, нужно будет спуститься вниз и попробовать основное блюдо, которое меняется каждый месяц, в зависимости от сезона и доступности продуктов. Билеты на обед в данном заведении продаются на месяц раньше времени, поэтому убедитесь, что вы забронировали себе место в этом ресторане заблаговременно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать оригинальные блюда в лучших ресторанах мира?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.