Насладитесь панорамными видами Бангкока: 9 стильных баров и кафе на крышах небоскребов в столице Таиланда

Не каждый мегаполис может похвастаться таким впечатляющим горизонтом, которым обладает столица Таиланда. В Бангкоке сосредоточено как минимум 50 ресторанов и коктейль-баров, расположенных на крышах небоскребов. Все они, как правило, открывают свои двери ближе к вечеру и работают почти всю ночь. Также в таких заведениях обычно существует дресс-код, который зависит от их местонахождения. Беспроигрышным вариантом станет наряд, в котором вы бы прямо сейчас отправились на долгожданное свидание с любовью всей своей жизни (то есть забудьте о шортах, спортивной форме и обуви, в которой видны пальцы).

Уникальная атмосфера баров, будто парящих в облаках, заключается в том, что никто не упрекнет вас в выпитом. Вкусите свой самый любимый коктейль и наслаждайтесь видом на МахаНакхон, окруженный тысячами огней. Однако соблюдайте осторожность, ведь вы, как-никак, находитесь на крыше небоскреба!

Если вы готовы окунуться в ночную жизнь Бангкока, то предлагаем ознакомиться с девяткой лучших заведений, отобранных с точки зрения меню, атмосферы и, само собой, городской панорамы!

Octave на крыше отеля Marriott

Этот стильный бар предлагает гостям 360-градусный вид на горизонт, на фоне которого виднеются современные здания, а также богатую коктейльную карту. Здесь вы сможете насладиться традиционными таиландскими напитками, начиная чиангмаем (виски "Чивас", мед, абрикосовый бренди, апельсиновая настойка) и заканчивая ламай-бич (джин "Бифитер", юдзу, ликер "Блю Кюрасао", сок личи, персик, мед).

Above Eleven

Следующее заведение расположено на крыше 32-этажного здания в центре Сукхумвит-роуд, где круглосуточно кипит жизнь. Бар является очень популярным местом как у местных жителей, так и у туристов. Дизайн заведения выполнен в стиле Центрального парка в Нью-Йорке. Прибавьте к этому широкий выбор перуанско-японских блюд и ди-джеев, которые играют все что угодно, от сальсы до современных хитов, и получите потрясающий бар в центре столицы Таиланда.

Ресторан Zoom на крыше отеля Anantara Sathorn

Если вы являетесь поклонником тоника и джина, то в этом заведении вам обеспечен идеальный вечер. В меню ресторана вас ожидает ряд коктейлей, которые приготовлены на основе классических напитков. Кроме того, в баре вам любезно подадут мохито, Манхэттен и Космополитен. Повара ресторана специализируются на приготовлении десятков блюд, включая ягненка по-мароккански и закусок из свежих морепродуктов. К слову говоря, здесь вы сможете насладиться популярным супом том-ям, вкусовые качества которого превосходят уличную еду.

Бар "342" в отеле Baan Wanglang

Пейзаж, раскинувшийся вокруг данного заведения, еще более поразительный, чем заключительный сезон «Игры престолов». Из широких окон бара вы увидите Королевский дворец, небоскреб МахаНакхон и Башню Байок 2, после чего вмиг забудете, что находитесь всего на пятом этаже. К тому же в городе вы не найдете места лучше, для того чтобы полюбоваться закатом над рекой Чаупхрая.

Коктейль-бар SEEN на крыше отеля Avani

Прежде чем посетить данное заведение, гостям необходимо заранее забронировать столик. Территория внутреннего дворика, расположенного на 27-м этаже, поделена на сад и бар. В коктейльной карте вы найдете напитки родом из Бразилии, Португалии и Таиланда. С вечера и до поздней ночи в SEEN выступают лучшие ди-джеи Бангкока и другие артисты.

Бар Distil на крыше Государственной башни Лебуа

Как можно понять из места расположения, стоимость отдыха в данном заведении крайне высока. Distil нередко сравнивают с его знаменитым соседом Sky Bar, который также расположен на территории башни Лебуа. В то время как последний в большинстве случаев каждый вечер переполнен подвыпившими туристами, в баре Distil царит спокойная, можно даже сказать, медитативная атмосфера.

Ваш коктейль будет приготовлен одними из лучших барменов Бангкока. Рекомендуем попробовать такие напитки, как "Тай Липс" и "Сансет" в сочетании с икрой, которую в данном баре подают на розовой тарелке из гималайской соли. Заведение также оборудовано сигарной комнатой. Напоследок стоит упомянуть о зрелищной панораме центрального Бангкока, которой особенно удобно восхищаться в баре Distil.

Ресторан Vertigo и бар Moon на крыше отеля Banyan Tree

Данное заведение, которое находится на 61-м этаже, славится своей западной кухней. Ресторан является одним из самых посещаемых в городе. Здесь вам подадут целого лобстера, который еще ползал по аквариуму в момент вашего прихода в Vertigo. В соседнем баре можно организовать встречу за парочкой бокалов джина или мартини. После захода солнца территория ресторана озаряется зелеными, голубыми и пурпурными огнями.

CRU Rooftop Champagne Bar

Как вы, наверное, уже догадались, это заведение специализируется на шампанских винах. Действительно, что может быть приятнее, чем наслаждаться бокалом любимого напитка в окружении верхушек сияющих небоскребов? CRU является этакой версией знаменитого бара Heli-Pad Lounge, расположенного в Куала-Лумпуре. Заведение в Таиланде предлагает своим посетителям 360-градусный обзор на город. Бар находится в районе Сиам, в самом центре Бангкока, в окружении разнообразных рынков и магазинов, что делает его идеальным местом для отдыха после шопинга.

The Speakeasy

И последнее в этом списке заведение расположено на крыше отеля Muse. Speakeasy (с англ. «место, где незаконно торгуют спиртными напитками») – это своеобразная дань Бангкока людям, которые умудрялись выпивать, несмотря на «Сухой закон» в Америке.

Перед тем как сделать саркастическое замечание касательно того факта, что в столице Таиланда существуют целых пять баров с таким же названием, спросите себя следующее꞉ «Расположены ли они на 25-м этаже в самом сердце Юго-Восточной Азии? Подают ли там коктейль "Авиация", приготовленный по оригинальному рецепту?» Ответом, по всей вероятности, будет твердое «нет». Убедитесь в этом лично на вершине отеля Muse. Однако не забудьте заблаговременно забронировать столик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из вышеперечисленных заведений вам хотелось бы провести вечер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.