Об этом молчат официанты: проверенные лайфхаки по экономии денег в кафе

Вам не нужно жертвовать всем своим бюджетом каждый раз, когда вы едите, особенно когда вы едите в сетевых ресторанах. Хотя некоторые гурманы закатывают глаза при мысли о том, чтобы выдержать сетевой ресторан, в целом людям нравятся знакомые достопримечательности и вкусы в подобных заведениях. Они не только обеспечивают еду для всей семьи, но также предоставляют много возможностей сэкономить деньги, особенно если вы посещаете одни и те же заведения снова и снова.

Вот несколько простых секретов экономии денег, о которых ваш официант не хочет, чтобы вы знали. Давайте хорошие чаевые обслуживающему персоналу, и все будут счастливы.

Зарегистрируйтесь в их программе лояльности

Практически в каждом сетевом ресторане есть какая-то программа лояльности, которая вознаграждает вас за постоянные визиты. Присоединиться можно бесплатно, и вы будете получать баллы за каждую потраченную копейку. Затем вы можете обменять свои баллы на бесплатное питание.

Поскольку ресторанная сеть хочет, чтобы вы чаще посещали их заведения, а не их конкурентов, вас наградят относительно быстро. Например, вы можете получить бесплатный бургер, заплатив половину его реальной стоимости. Стоит подписаться на любую программу лояльности, даже если вы не думаете, что в итоге заработаете вознаграждение.

Подпишитесь на них в социальных сетях

Вы можете подумать, что включение в программу лояльности означает, что вы получаете все награды, но во многих ресторанах есть отдельные льготы для подписчиков на рассылку. Убедитесь, что вы уже подписались на рассылку этой сети заведений.

Лучше всего зарегистрироваться за день или два до того, как вы планируете посетить ресторан. Обычно новым подписчикам отправляют купон, например на бесплатную закуску. Эти подарки поступают, как правило, не сразу, а в течение нескольких дней.

Станьте частью списка именинников

Список дней рождения - еще одна программа, предлагаемая многими ресторанам. Вы получите возможность в свой праздничный день насладиться чем угодно, от бесплатного десерта до бесплатного обеда. Вариантов масса, у каждого ресторана свой подход к поздравлениям именинников.

Лучшая часть подписки на список дней рождения - вы зарегистрировать там каждого члена вашей семьи. А значит, подарки получит каждый именинник, а не один человек.

Разделите чек, чтобы использовать два купона

Если вы находитесь в ресторане, который не позволяет объединять купоны, есть простое решение. Попросите партнера оплатить половину счета одной кредитной картой и купоном, а другую половину счета возьмите себе. И оплатите другой кредитной картой и вторым купоном. Этот трюк поможет сэкономить много денег каждый раз, когда вы едите вне дома. Сегодня, когда во многих ресторанах используются настольные устройства в качестве пункта оплаты, вам даже не нужно стесняться официантки. Хотя неловкость излишня - вы ведь получаете льготы, которые положены вам по праву.

Счастливые часы

Счастливый час - это больше, чем дешевые напитки (хотя они действительно делают нас счастливыми). Вы также можете забрать закуски за полцены, включая те, которые могут заменить полноценные блюда. полноценными. Некоторые рестораны идут дальше и даже предлагают вариант "два по цене одного". Вы оплачиваете одно блюдо, а второе получаете бесплатно.

Этот совет удобен, если вы не привязаны к конкретному времени в посещении ресторанов. Счастливые часы могут выпадать на неудобное время, но тут ничего не поделаешь.

Попросите вино на пробу

Многие сети ресторанов позволят вам попробовать вина бесплатно, даже если не рекламируют их в своих меню. В некоторых заведениях есть возможность оценить вкус нескольких сортов вин, конечно, лишь по паре глотков. Но в итоге вы можете "напробовать" на полноценный бокал вина. Будьте готовы растянуть это количество на весь ужин.

Этот неловкий вариант подойдет только самым отчаянным экономам.

Вы можете заказывать еду не только из меню

Большинство шеф-поваров в сетевых ресторанов с удовольствием готовят блюдо на основе того, что у них есть под рукой. Если у вас есть любимое блюдо, которого больше нет в меню, все равно спросите о нем своего официанта. Если у шеф-повара есть все ингредиенты на кухне, вы, вероятно, все еще можете его получить.

Конечно, это не означает, что повар возьмется готовить сложное незнакомое блюдо. Соблюдайте границы разумного.

Попросите у официанта упаковать еду

Попросите коробку, чтобы вы могли сразу же убрать половину еды. Учитывая, что большинство сетевых ресторанов дают вам чрезвычайно щедрые порции, которые выходят за рамки ваших потребностей, вы сэкономите на калориях, не голодая. Но, что лучше всего, теперь у вас есть обед на завтра! К тому же так обидно оставлять еду, за которую вы уже уплатили.

Запаситесь подарочными картами во время курортного сезона

Большинство сетевых ресторанов предлагают варианты, связанные с подарочными картами. Обычно это что-то вроде покупки подарочной карты за конкретную сумму и получение 10-20 процентов от нее на оплату ужина. Так что запасайтесь ими в ваших любимых ресторанах, чтобы вы могли поесть и при этом сэкономить!

В качестве дополнительного бонуса вы по-прежнему можете получать вознаграждение за лояльность при оплате подарочной картой.

Пейте воду, а не сок или чай

Стоимость напитков порой высока. Даже если вы откажетесь от алкоголя и просто выпьете газировку, вы можете потратить около 200 рублей на человека. С семьей из четырех человек это дополнительные 800 рублей за ужин, не включая чаевые. Столько стоит дополнительная порция вкусной еды! Откажитесь от газировки и попейте бесплатную воду вместо этого.

Ешьте в будние дни

Большинство семей избегают еды вне дома в течение недели. Между домашней работой, занятиями спортом и бесконечной кучей белья выкроить время на поход в ресторан течение недели довольно сложно. Но если вы можете это сделать, обратите внимание на особый будний день, когда «дети едят бесплатно» в своих любимых местных сетевых ресторанах. Многие заведения используют эту тактику, чтобы заманить семьи в течение недели.

Следите за своими любимыми ресторанами онлайн

В каждом сетевом ресторане есть страницы в социальных сетях, и у большинства есть отдельные страницы для каждого места или региона. Многие рестораны будут размещать специальные предложения на своих учетных записях в Facebook, Twitter или Instagram, которые вы увидите только в том случае, если подпишитесь на аккаунты заведений.

Там вы можете "поймать" спонтанные события, которые менеджер создает, чтобы привлечь людей в ресторан неприбыльный день. Убедитесь, что вы следите за избранными онлайн, чтобы не пропустить эксклюзивные предложения.

Это действительно может сыграть вам на руку, так как вы всегда будете в курсе всех акций в любимом ресторане!

Заказ навынос вместо ужина в ресторане

Когда вы едите в ресторане, вы платите не только за еду. Вы, вероятно, в конечном итоге купите еще и напиток, а потом вас уговорят на десерт или мороженое. Когда приходит счет, вы платите чаевые за обслуживание, в итоге сумма получается внушительной. С другой стороны, когда вы берете блюда навынос, то платите только за заказанную еду. При этом вы не испытываете искушения купить еще больше, когда сидите в ресторане. Вы также можете пить купленный в магазине или домашний недорогой напиток и избежать здоровенных чаевых. К тому же в некоторых заведения действует скидка при заказе с собой, и вы можете ею воспользоваться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие методы вы используете, чтобы сэкономить в ресторане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.