Легендарный уличный фастфуд, без которого поездка во Флоренцию будет неполной

Отправляясь в путешествие, что люди намечают в планах знакомства с новой местностью? Конечно, экзотические природные виды, нюансы флоры и фауны. Обязательным пунктом идут необычные развлечения и культурная программа. Но и, согласитесь, пища новых мест играет не последнюю роль в оркестре впечатлений.

История лирическая, гастрономическая

Для кого-то данный пункт играет очень большую роль. Гастрономические туристы убеждены в том, что, не вкусив местной кухни, страну не узнать. Ведь еда - это не просто количество потребляемых калорий. Она напрямую связана с:

  • религией;
  • культурой;
  • политикой;
  • экономикой;
  • историей.

Ну а кто же, будучи во Флоренции, пройдет мимо подобной истории, рассказанной владельцем магазина Antico Vinaio Томмасо Мизанти?

Это заведение родилось в начале шестидесятых годов прошлого века и уже считается историческим. Основала его семья Посани. А в 80-х, точнее в 1989-м году лавку купили родители Томмасо. Со временем стал здесь работать и сам наследник. Это было самое начало нулевых.

И сотрудничество поколений дало толчок тому, что о заведении начали все громче говорить в этом итальянском городе на реке Арно. И до сих пор такая популярность - не только честь, но и большие обязательства для хозяина. Чем же он занят?

От обычного бутерброда до легенды

Antico Vinaio входит в топ ресторанов Флоренции и занимает третье место в десятке.

Это место обязательно в туристических мршрутах по Флоренции. Магазин находится в самом центре города, всего в нескольких минутах от площади Синьории. Здесь посетители могут познакомиться с легендарными местными сэндвичами. Сендвич делается со вкуснейшим хлебом под названием schiacciata. К тому же в магазине есть бесконечный выбор мясных нарезок, сыра и домашних кремов, таких как трюфельный и крем из артишоков.

Скиаччата - это наиболее типичное блюдо Флоренции. Оно полностью отличается от фокаччи. Местные хлебопеки называют его «наш хлеб». Это тип соленого хлеба, который отличается от обычного столового именно соленостью.

Помимо молотой соли, он состоит из:

  • масла;
  • дрожжей;
  • воды.

В детстве дедушка провожал на улицу внука Томмасо, снабдив его обычным бутербродом с ветчиной. А теперь внук создал чудесный продукт, который стал городской легендой.

Не сэндвичем единым

Сейчас некоторые журналы называют товар этого магазина "лучшими бутербродами в мире". И великое множество клиентов All'Antico Vinaio могут подписаться под этими словами.

Родившись как один магазинчик, заведение расширилось до трех магазинов фастфуда, где сегодня трудятся более полусотни специалистов. В хорошие (а значит, и особо напряженные дни) обслуживается более семисот покупателей.

Для тех, кому приятно не просто удовлетворять базовую потребность в еде, но и свойственно при этом оглядываться вокруг, тоже есть особый "пикантный соус".

All'Antico Vinaio находится всего в нескольких минутах от Пьяцца делла Синьории. Это знаменитейшая площадь во Флоренции, где стоял «Давид» Микеланджело, ныне, правда, замененный репликой. Место это украшают и другие известные произведения искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сэндвичи вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.