Аппетитные факты о Burger King. Чего мы не знали о знаменитой сети ресторанов быстрого питания

Факты о "Бургер Кинг" расскажут вам историю этой сети ресторанов быстрого питания, которая была основана в 1953 году Дэвидом Эджертоном и Джеймсом Макламором. Изначально это была сеть ресторанов во Флориде под названием Insta-Burger King. И по сей день в штате Флорида, округе Майами-Дейд, находится штаб-квартира Burger King. Ниже вы узнаете 5, возможно, еще неизвестных фактов об этом ресторане.

Факты

  • В Австралии Burger King называется Hungry Jack's. Из-за закона об авторском праве владельцам компании пришлось переименовать ее, т. к. название Burger King уже было закреплено за другой австралийской компанией. И по сей день австралийский Burger King называется Hungry Jack's.
  • Абсолютно секретный и совершенно безумный бургер из тайного меню! Такой гамбургер называют "Самоубийственный бургер", и это и абсолютно точное название. Этот гамбургер состоит из 4 котлет, 4 ломтиков сыра, бекона и секретного соуса. В нем аж 800 калорий и 175 мг холестерина! После такого обеда сложновато двигаться.
  • Карта Burger King Crown дает право на неограниченное количество бургеров и картошки-фри! Как бонусная или скидочная карта, только намного лучше! Она есть у таких знаменитостей, как Хью Лори, Дженнифер Хадсон, Джордж Лукас, Роберт Дауни-младший и Джей Лено. Это волшебная и желанная многими золотая карта. Джей Лено осознал серьезность привилегий, которые приносит эта карта, когда с ним произошел один забавный случай:
Я заказываю еду, и парень говорит: "С вас 11 долларов". Я говорю: "Хорошо, держи", - и протягиваю ему карточку. Его реакция была удивительной: "Эй, где ты это взял?!" Он не был впечатлен тем, что меня показывали в сегодняшнем вечернем шоу, и даже тем, что я был за рулем Porsche Carrera GT. Этот кусок пластика произвел на него большее впечатление.
  • В апреле 2019 года Burger King заявила, что представит свой фирменный Воппер с вегетарианской котлетой! Специально для тех, кто любит животных и не хочет есть мясную котлету, придумали это необычное блюдо, которое называется "Невероятный Воппер". Его уже начали продавать в Америке, и если там оно обретет популярность, то в скором времени появится и у нас в России.
  • В одном из ресторанов в Хельсинки (Финляндия) в мае 2016 открылся спа-салон. Теперь можно и поесть, и немного расслабиться, особенно тем, у кого отдых ограничен обеденным перерывом.

Заключение

И по сей день Burger King остается одной из самых популярных сетей быстрого питания. И хотя фастфуд вовсе не полезен, но если и баловать себя бургером, то точно в Burger King.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что нравится вам в сети ресторанов Burger King?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.