Кафе в Нью-Йорке вдохновлено вселенной Гарри Поттера, и его магия привлекает магглов

Если в детстве вы читали книги о Гарри Поттере, наверняка вам тоже хотелось побывать в мире магии и познакомиться с волшебниками и волшебницами. Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы выпить чашечку чая в кафе мадам Паддифут или заглянуть в "Три метлы" за стаканчиком огненного виски? А может, ваша фантазия стремится еще дальше, и вы задумываетесь о разнообразии сладостей из "Сладкого королевства"? Новое нью-йоркское заведение открывает свои двери для всех фанатов Гарри Поттера, чтобы их мечты стали реальностью.

В кофейне Steamy Hallows (по аналогии с deathy hallows - "дары смерти") приготовят посетителю кофе, даже если он обычный маггл.

Что ждет посетителей внутри кофейни?

В кофейне Steamy Hallows вам предложат впечатляющее меню, состоящее из блюд и напитков, являющихся частью магической вселенной Гарри Поттера. Но на этом интересное не заканчивается.

Клиентам гарантируется полное погружение в мир Гарри Поттера через отделку помещения, выполненную в магическом стиле, цитаты и изображения из книг и фильмов, а также любопытно сделанный фасад, который мог бы посоперничать с лучшими заведениями Хогсмида.

Хотя в меню присутствуют стандартные кофейные напитки и выпечка, основной упор делается на блюда, вдохновленные книгами и фильмами о мальчике, который выжил. Например, один из напитков называется "Любовное зелье № 9 3/4" и состоит из темного шоколада, розовой эссенции, малинового мусса и эспрессо. Если это не волшебство, то что же?

Самый популярный напиток

Кроме того, в Steamy Hallows готовят наиболее классический напиток из вселенной Гарри Поттера - сливочное пиво (его частенько попивали члены золотого трио, сидя в "Трех метлах"). Оно посыпано съедобными блестками для создания еще большей атмосферы волшебства.

Надо отметить, что посетители могут приобрести сливочное печенье, также покрытое блестящими искрами, и насладиться им вместе со сливочным пивом или отдельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить такое кафе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.