Лучше покушать дома: клиент тайно снял, как выглядит кухня ресторана

Посещая любое кафе или ресторан, мы абсолютно уверены в безопасности еды, которую нам подают, в том, что при готовке соблюдаются необходимые требования и условия. Однако так бывает не всегда. В некоторых заведениях (причем необязательно бюджетных) царит хаос и беспорядок, абсолютная антисанитария. В этом убедился герой нашей сегодняшней истории, заглянув в один из ресторанов быстрого питания.

Визит в кафе

Курт живет в Хэмптоне, штат Вирджиния, США. Инцидент, о котором пойдет речь, произошел два года назад. Мужчина зашел в кафе Hooters выпить и перекусить. Он сел за дальним столиком в углу. Оттуда хорошо было видно барную стойку и кухню. Хотя кухню, по идее, клиенты были не должны видеть. Однако из-за открытой двери наблюдать за работой сотрудников заведения не составляло труда.

Курт сделал заказ и стал ждать, когда ему принесут еду и напитки. От нечего делать он стал разглядывать барную стойку: там было огромное количество грязной посуды: стаканов, тарелок. Официанты и повара бегали туда-сюда, не обращая внимания на посетителей. Увидев суматоху и неразбериху, Курт включил камеру на телефоне и переместился поближе к кухне.

Хаос на кухне

То, что мужчина увидел, повергло его в шок. Повара ходили в грязной одежде, на многих из них не было перчаток. Сырое мясо, из которого, наверное, предполагалось готовить блюдо, лежало прямо на полу. Повсюду был мусор: картофельные очистки, остатки еды, которую не доели посетители. Нижнюю часть фритюрницы мыли вместе с обычной посудой, хотя так делать нельзя.

Самое удивительное, что никто из сотрудников ресторана быстрого питания не обратил внимания на то, что на кухню зашел посторонний человек с камерой. Все были слишком заняты своими делами, чтобы оглядываться по сторонам. Курт заснял все, что хотел, и удалился из кафе, так и не дождавшись заказа. У него не было никакого желания оставаться в этом заведении.

Мнение общественности

Позже Курт выложил видео в интернет. Его просмотрели более семидесяти пяти тысяч раз. Мнение пользователей относительно происходящего разделилось. Кто-то сказал, что больше никогда сюда не придет. Кто-то из пользователей отметил, что для лучшей работы сотрудникам нужно создать должные условия. А так они трудятся, как могут. Уже сам факт того, что они не увидели Курта, говорит о том, что им некогда и голову поднять из-за огромного количества дел.

Пользователь по имени Джеймс Дэвис отметил, что сам в свое время был поваром в подобном ресторане быстрого питания и что кухня там была еще хуже. Он сказал, что сотрудники здесь не при чем и что их не в чем упрекать. Они падают с ног из-за адского многочасового графика, отсутствия отдыха.

Кто-то сказал, что было бы неплохо, если бы на кухню этого ресторана наведались телевизионщики и показали всем, что здесь происходит.

Комментарии Курта

Автор видео отметил, что не упрекает работников и считает, что «рыба гниет с головы». Во всем виновато руководство, которое не контролирует и не приучает сотрудников к чистоте.

Их больше беспокоит подбор красивых официанток в соблазнительных коротких шортах, которые являются приманкой для посетителей (в частности, мужчин).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.