Словно обугленная ветка дерева: гурманы в восторге от черного блюда, которое предлагает австралийское кафе

Если кто-то составляет список суперпростых блюд, которые по какой-либо причине выглядят менее привлекательными, он должен рассмотреть рыбу и чипсы, приготовленные с использованием порошка активированного угля. Эту очень странную позицию меню сравнивают с «сожженным углем на тарелке», а ее цена составляет 19 долларов США (около 1200 российских рублей), что довольно дорого, тем более с учетом странного вкуса.

Новая еда в кафе в Австралии

Это новое блюдо появилось в кафе под названием Long Story Short в Мельбурне в Австралии, и было изобретено владелицей заведения Ли Нгуеном.

Среди нежного розового соуса и других ярких цветов присутствует «сгоревшая черная» порция еды в центре тарелки. Любой посетитель, который смотрит на это, скептически относится к странному блюду. Вскоре после публикации в Instagram эта позиция меню вызвала много негативных комментариев о заведении.

Еда с углем

На самом деле рыба и чипсы, приготовленные с порошком активированного угля, имеют странный вкус. Этим веществом люди традиционно пользовались для производства косметики и зубной пасты из-за его способности очищать и отмывать.

Кроме того, данный материал также использовался для обработки многих странных блюд, которые появились раньше, таких как черный крем, черный сыр чеддер и так далее. Исходя из этой идеи, владелец кафе Ли Нгуен решила создать новую версию нестандартной еды, применив активированный уголь при приготовлении картофеля и рыбы.

«Раньше мы славились «волшебным бургером» или «горячим шоколадом», и рыбу с чипсами никто не замечал в меню. Посетители всегда ценят особые элементы в еде», - поделилась Ли Нгуен.

«Это не просто «визуальный шок» - такая еда полезна для здоровья», - добавила владелица кафе.

Новинка оказалась успешной

Несмотря на множество противоречивых мнений, Ли Нгуен говорит, что новое блюдо изначально стало очень успешным, и было хорошо принято клиентами. Женщина призналась, что большинство ее гостей даже не пользовались социальными сетями, поэтому у нее было меньше контактов с негативными отзывами о еде.

«Посетители сказали, что это действительно вкусно, и мы очень рады этому. Некоторые люди также считают, что это лучшая рыба и чипсы, которые они когда-либо пробовали», - радостно поделилась владелица заведения.

На первый взгляд блюдо похоже на ветку дерева, сгоревшую до углей – черную, некрасивую, но аккуратно лежащую на тарелке. Несмотря на неоднозначное мнение в социальных сетях, это оно по-прежнему очень популярно в ресторане.

«Мне нравится создавать уникальные блюда и получать отзывы от клиентов. Некоторые люди думают, что моя еда выглядит как что-то странное и несъедобное, но после того, как они попробуют ее, их реакция совершенно меняется», - сказала Ли Нгуен.

Глядя на фотографии этого уникального блюда, вы, вероятно, думаете: «Я никогда не положу это в рот», но вы действительно упускаете возможность вкусно поесть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы попробовать это?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.