Лучшие хобби для начинающих, которые будут отлично смотреться даже в вашем резюме

«Какое у вас хобби?» Этот вопрос вы, должно быть, слышали уже миллион раз. В школе, в колледже, встречаясь с новым другом или даже при приеме на работу. И хорошо бы, если бы просмотр сериалов, лежа на диване, можно было бы отнести к хобби – но нет. Так что не вздумайте сказать это потенциальному работодателю. Но есть несколько вариантов хобби для начинающих, которые идеально впишутся в любое резюме и даже украсят его.

В конце концов, хобби не должно быть тем занятием, которое заставляет нашу лень распускаться буйным цветом. Оно предназначено для развития творчества и самовыражения, в комплекте со снятием стресса. И если вы все еще думаете, что лежать на диване лучше, чем иметь хобби, вот несколько отличных вариантов для начала.

Медитация

Это занятие славится своей способностью повысить концентрацию, развить силу воли и укрепить иммунную систему. Медитация, безусловно, является одним из лучших увлечений, которые только можно иметь. Она также способна успокоить вас и избавить от стресса. А самое лучшее – это, чтобы начать медитировать, вам нужно всего лишь свободное время. И неважно, уделите вы этому занятию 5 минут или 50. Даже самая малость лучше, чем совсем ничего.

Фотография

Это не так сложно, если вы знаете основы, и у вас хорошее представление об окружающем мире. Самое приятное то, что вам на самом деле не нужен дорогой навороченный фотоаппарат, чтобы начать заниматься этим хобби. Простая камера в смартфоне вполне справится на первых порах. К тому же, зима уже наступила, так почему бы не запечатлеть морозный восход солнца?

Свой клуб по интересам

Если вы смотрели фильм «Бойцовский клуб», то наверняка заметили, как легко основать клуб по интересам. Просто найдите что-то общее между собой и друзьями и начните говорить об этом. Поделитесь опытом, расскажите свои теории и полностью окунитесь во что-то, что вам по-настоящему нравится. Один совет – не основывайте еще один бойцовский клуб. Лучше взять что-то более цивильное, что не наставит вам синяков.

Поделки своими руками из отходов

Это лучшее занятие для раскрытия творческого потенциала. Если вы сделаете его своим хобби, вы заполучите в свои руки мощную силу превращать барахло в «золото». Просто попробуйте! Экспериментируйте с пластиковыми бутылками, старыми дисками и другим мусором, превращая его в нечто уникальное.

Несмотря на то, что обычно такое занятие в качестве хобби выбирают девочки и домохозяйки, это не означает, что если вы брутальный мужчина, вы не можете сделать то же самое.

Чтение

Это довольно традиционное хобби, которое указывает в резюме практически каждый. Но вот печальная правда – большинство людей просто не любят читать. Если же к вам это не относится, и вы по доброй воле часто блуждаете в лабиринтах книжной реальности, это отличный выбор. Кроме того, если вы интроверт и неохотно заводите знакомства с людьми, книги вы наверняка полюбите.

Рисование

Чтобы начать, просто сходите в магазин и купите акварельные краски. Попробуйте нарисовать все, что придет в голову. Например, разрисуйте кружку, футболку, изобразите что-то на белой стене гостиной или попробуйте раскрасить холст. Совсем не обязательно быть профессионалом – просто позвольте нашему воображению овладеть вами. Не думайте о времени, не думайте о беспорядке после. Все это ничто по сравнению с ощущением удовлетворения, которое вы получите в конце.

Готовка

Женщины обожают мужчин, которые умеют готовить. В конце концов, это не просто хобби, а жизненно важный навык. Будьте изобретательны, экспериментируйте с едой, смело добавляйте варенье к рису и, возможно, вы создадите новый кулинарный шедевр. Если навыков совсем никаких, запишитесь на кулинарные курсы. В социальных сетях любят людей, которые делятся фотографиями своих блюд. Кроме того, если вы умеете готовить, вам не обязательно каждый день заказывать пиццу или варить пельмени.

Прогулки пешком

Нет ничего лучше, чем дышать свежим воздухом, наблюдая за прекрасной природой. Просто выйдите на улицу и «отпустите» душу на свободу. Постоянное сидение в помещении, вперив глаза в монитор, может вызвать серьезный стресс для мозга. Так что смело выходите и гуляйте, снимая часть этого стресса. К тому же, это полезно не только для мозга, но и для тела.

Занятия спортом

Быть взрослым не так-то просто – ведь уже не соберешь друзей с округи, чтобы погонять мяч. Но если в душе вы спортсмен и любите двигаться, просто узнайте, какие спортивные клубы есть в вашем городе. Футбол, теннис, баскетбол – спорт может быть любым, как любимым с детства, так и абсолютно новым и незнакомым.

Письма

Современные люди уже практически забыли, что значит отправлять и получать бумажные письма. Но вы можете снова возродить эту традицию. Напишите письма своей семье и близким, а затем дождитесь их ответов. Тем самым вы создадите элемент сюрприза и позитива – ведь никто и не ожидает получить от вас бумажное письмо. А еще, хотя это и может звучать как клише, но письмо на бумаге вашей девушке или жене заставит вас выглядеть очень романтично в ее глазах.

Канал на YouTube

Если вы считаете, что все вышеупомянутые варианты – старая школа, начните снимать видеоролики для YouTube и сделайте это своим новым хобби. Если вы не застенчивы и имеете доступ в Интернет, вы вполне можете раскрыть свой потенциал и прославиться на весь мир. YouTube в этом смысле – настоящая кладезь возможностей.

Садоводство

Можно выращивать не только цветы, но и овощи. Да, в конце концов, что угодно – до тех пор, пока это легально. Садоводство – сравнительно недорогое увлечение. А все, что нужно – это запастись терпением. Ведь урожай вы получите не за один день. Зато с каким удовольствием потом можно будет съесть помидор или клубнику, выращенные собственными руками.

Велосипед или мотоцикл

Неважно, куда вы отправитесь на своем «железном коне» - в далекие горы или изучать соседний квартал. Велосипед сделает вас сильнее и выносливее, а мотоцикл позволит выглядеть круто и даст ощущение уверенности в себе. Можно даже присоединиться к местному сообществу байкеров и завести новых друзей.

Свой блог

Если вы считаете, что вам есть чем поделиться с миром, используйте мощь Интернета и сделайте это. Начните вести свой блог и дайте выражение всем мыслям, которые роятся в вашей голове. Если вы любите писать, у вас просто должен быть собственный блог. К тому же, в любом резюме его наличие будет выглядеть очень круто.

Однако просто выбрать хобби недостаточно. Вы должны погрузиться в него, постоянно узнавать что-то новое и делать больше. Единственное, что нужно помнить, - это то, что хобби должно снимать стресс, а не накапливать его. В противном случае, вы быстро потеряете интерес к новому увлечению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.