Электрические магистрали помогут заряжать электромобили во время движения

В Англии совсем скоро начнется тестирование электрической магистрали, которая позволит всем владельцам электромобилей и гибридных автомобилей заряжать свои транспортные средства прямо на ходу. Подобные испытания впервые проводятся в стране. Предположительно, они смогут улучшить поглощение энергии электрическими автомобилями.магистраль

Запуск пробной магистрали

Хотя, с первого взгляда, данная идея может показаться безрассудной, на самом деле она твердо основана на реальности. Специалисты уже давно сделали заключение, что магистрали Англии вполне пригодны для проведения тестирования. Это обосновано их технико-экономическими характеристиками.

В течение этого года планируется возведение испытательного полигона, где каждый электромобиль будет оснащен беспроводной технологией. Вместе с этим, под дорогой будет установлено специальное оборудование. Транспортные средства смогут пополнить запасы энергии в своих аккумуляторах, непосредственно соприкасаясь с дорожным покрытием.машины

Если тестирование пройдет успешно, то вполне вероятно, что в стране вскоре появится первая магистраль, способная заряжать электромобили. Предполагается, что шоссе будет иметь только одну полосу, предназначенную для пополнения запасов батарей. Как утверждают авторы проекта, нет необходимости строить полностью подключенную к данному виду коммуникации автостраду. Это объясняется тем, что в течение путешествия водители нередко проезжают мимо придорожных зарядных устройств.

Полная картина пока остается неясной. По данным Highways England, подробности будут объявлены после того, как правительство назначит подрядчика.дороги

Новые возможности

Во время испытаний исследователи проведут тщательную проверку оборудования при различных условиях вождения. Сама технология, как объясняет BBC News, уже давно не является новой, так как ее успешно используют другие страны. К примеру, автобусы в Южной Корее можно свободно заряжать на определенных маршрутах. Для этого используется процесс магнитного резонанса, при котором батареи пополняют запасы энергии через магнитное поле, генерирующее электричество.

«Технология подзарядки транспортных средств прямо во время движения предлагает захватывающие возможности. Правительство уже выделило $ 780 млн, чтобы Британия в течение ближайших пяти лет обзавелась такими дорогами», - сказал министр транспорта Эндрю Джонс в своем заявлении.


зарядить

Преимущества прогресса

На новой магистрали зарядить можно будет электромобиль любой модели. Некоторые эксперты предполагают, что переход на бестопливные транспортные системы станет первым шагом к борьбе с изменением климата, так как подобные средства выделяют сравнительно незначительное количество парниковых газов.электромобиль

Один из главных недостатков аккумуляторных машин – это явление, которое эксперты называют «диапазоном тревоги». Из-за необходимости регулярной подзарядки транспортного средства водители ощущают постоянное беспокойство. Владельцы машин волнуются, что они могут просто вовремя не успеть добраться до электрической заправочной станции. Новая технология оснащения автомагистралей поможет преодолеть это ограничение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.