"Феррари" открывает третий тематический парк - в Китае

На прошлой неделе компания "Феррари" сделала заявление, что ею был подписан договор о начале строительства тематического парка в Китае. Это будет уже третье такое сооружение от этого автобренда.

Компания

Первый был открыт в 2010 году на Ближнем Востоке, второй - в Испании, где построили оригинальный отель в виде пыхтящего болида "Формулы-1".

Отель-болид

На данный момент подписано соглашение с китайскими компаниями Beijing Automotive (BAIC) и Eternaland Property Co. На данный момент нет точной информации о месте, где будет построен парк. Сказано только, что это будет недалеко от одного из самых больших городов страны.

Место для развлечений

Чего стоит ожидать?

Не стоит удивляться, если это сооружение окажется громадным: если за строительство взялся Китай, то оно будет с размахом.

Тематический парк

Судя по предыдущим строениям, в этом все также будет привязано к гонкам и автоспорту. В открытом шесть лет назад в Абу-Даби тематическом парке все машинки на американских горках были выполнены под гоночные болиды. И совсем не удивительно, что этот аттракцион - самый быстрый в мире.

Американские горки в стиле Формулы-1

Также здесь можно было прокатиться на водной горке на большой автопокрышке. В сувенирных магазинах можно купить как небольшие сувениры с логотипами компании, так и большие копии Кубка победителя "Формулы-1".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.