Салат из брокколи, творога и яйца. Такой вкуснятины вы еще не ели

Я предпочитаю самые обычные блюда и салаты, которые готовят большинство людей, и не стараюсь особо выделиться или сделать нечто необычное. Но иногда они приедаются, надоедают и хочется чего-то новенького. И вот в этом случае я готовлю для своих домочадцев фирменный салат из брокколи и брынзы, очень вкусный, яркий и полезный для здоровья.

Список ингредиентов

Чтобы сделать это чудесное блюдо, я использую такие ингредиенты:

  • 700 грамм брокколи;
  • 4 яйца;
  • 400 грамм творога;
  • 4 зубчика чеснока;
  • йогурт без добавок;
  • соль и перец по вкусу.

Способ приготовления

Первым делом я разделяю брокколи на соцветия, закладываю их в кастрюлю, заливаю водой и ставлю на небольшой огонь. Как водичка закипит, я добавляю туда соль и варю овощи около 10 минут.

В это время я пропускаю чеснок через чеснокодавилку, а затем кладу его в блендер, туда же добавляю йогурт и творог, после чего хорошенько измельчаю и смешиваю эти компоненты. Также параллельно с варкой брокколи я отвариваю яйца до состояния вкрутую. Далее я вытаскиваю брокколи и выкладываю на тарелку, а яйца очищаю от скорлупы, после чего даю им остыть.

Вот и все, в конце останется лишь полить соусом отварные овощи, чуть поперчить их, порезать яйца на четвертинки и положить их сверху салата, после чего можно подавать блюдо к столу.

Рецепт запеканки из творога и брокколи

Но из этих же ингредиентов можно еще сделать и аппетитную запеканку. А понадобятся нам в этом случае:

  • 500 грамм брокколи;
  • 2 яйца;
  • 100 грамм творога;
  • 250 грамм моцареллы;
  • соль и перец по вкусу.

Первым делом я мою брокколи, разделяю на соцветия и отправляю прямиком в блендер для измельчения. Затем туда же кладу моцареллу и все хорошенько перемешиваю, чтобы смесь была однородной.

После этого измельченные ингредиенты я перекладываю в глубокую миску и добавляю к ним творог, яйца, соль и перец. Эту массу я тоже хорошенько мешаю, а потом перекладываю ее в форму для выпечки, застеленную пергаментом. Далее я разравниваю зеленоватую смесь и отправляю формочку в духовку, разогретую до 200 градусов. Там она будет запекаться примерно 35 минут, пока не покроется симпатичной румяной корочкой.

И все, теперь останется лишь ее порезать, разложить по тарелкам и подавать к столу, полив обезжиренным йогуртом без каких-либо добавок.

И если салат обычно идет дополнением к обеду или ужину, то такую запеканку можно с удовольствием отведать на завтрак, чтобы подкрепить свои силы перед началом рабочего дня и зарядиться колоссальной энергией.

В общем, экспериментируйте и удивляйте своих близких новыми рецептами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вкусные и полезные блюда чаще всего готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.