5 признаков, что мы существуем в живой Вселенной

На Земле испокон веков всегда существовали люди, которых считали просветленными. Различные культуры и цивилизации обладали своими пророками, мессиями и мудрецами. Эти люди негласно входили в число избранных и могли подключаться к вечной энергии Вселенной, донося до других людей всю мудрость и понимание бытия. Правда, многие из них были не поняты, иных высмеивали, а некоторых даже сжигали на кострах за «лживое» преподношение сущности.

К счастью, сейчас для светлых умов настали другие времена. Мы находимся в самой благотворной точке истории, когда научные открытия становятся все более частыми в связи с внедрением в нашу жизнь новейших технологий. И если раньше в мире существовала настоящая пропасть между духовной философией и научной реальностью, то теперь мы можем нивелировать имеющийся разрыв. Далее мы предоставим на суд читателя несколько фактов, доказывающих наше существование в живой Вселенной.Исследователи

Галактики непрерывно растут

В соответствии с компьютерным моделированием физик Дмитрий Крюков из Университета Сан-Диего обнаружил, что Вселенная может расти подобно мозгу. Фундаментальные законы физики могут определять рост больших систем в зависимости от малых. Причем динамика естественного прироста одинакова вне зависимости от величины структуры. Электрические заряды, что происходят между клетками головного мозга, увеличивают его объем. В мире непрерывно происходит прирост различных социальных популяций, происходит масштабная глобализация. Это обстоятельство позволяет судить и о постоянном расширении галактики.

Бинарные коды

Физик-теоретик Джеймс Гейт из Университета штата Мэриленд сделал интересное открытие, работая над теорией суперструн. В то время как ученый был занят решением уравнений, которые должны были объяснить, что все силы в природе проходят через вибрации струн, он обнаружил не что иное, как компьютерный код. Уравнение, которое запускает наши компьютеры, это своего рода пульсирующий двоичный код. Представляете, если наше современное существование может быль лишь продуктом виртуальной реальности, связывающей нас через компьютерную сеть с космическим пространством.Открытие

Кроме того, спиритуалист Пао Чанг считает, что наша реальность это не что иное, как иллюзия. В своих научных трудах китайский исследователь подчеркнул, что вся наша реальность работает по принципу компьютера. Суть компьютерной работы очень проста: в зависимости от кодов, состоящих из различных комбинаций единиц и нулей, могут создаваться по настоящему великолепные вещи.

Золотое сечение

Золотое гармоническое соотношение было обнаружено во многих вещах на Земле: в сосновых шишках, в ракушках и даже в картинах Леонардо да Винчи. Но теперь исследователи Университета Маноа, что на Гавайях, обнаружили золотую пропорцию и в космосе. С помощью телескопа "Кеплер" ученые увидели, что в звездах существуют фрактальные узоры и золотые импульсы. Для этого специалисты изучали пульсирующие звезды, способные расширяться и сжиматься.

В ходе эксперимента была доказана способность пульсаров существовать в соответствии с золотым сечением, когда ученые заметили интригующий рисунок ритмов четырех звезд, близких к гармонической пропорции. В это трудно поверить, но фрактальное поведение, отображенное на графике, непрерывно повторялось в меньших масштабах. Теперь исследователи поставили перед собой цель получить еще больше данных и увидеть еще больше и больше пульсирующих частот.

Время и пространство - всего лишь иллюзия

Эти простые слова взяты из теории относительности, принадлежащей великому Альберту Эйнштейну. Ни пространство, ни время не являются независимыми переменными в нашей Вселенной. Они существуют неотъемлемо друг от друга и образуют своеобразный конгломерат в пространственно-временном континиуме. Эти понятия зависят друг от друга и целиком разрушают наше представление о реальности времени. Получается, что пространство и время – это лишь иллюзия, зависящая от расположения и движения самого наблюдателя. Таким образом, прошлое, настоящее и будущее не может быть фиксируемым. Это просто накопление пространственных переменных.Галактики

Эксперимент с двойной щелью

То, что наша реальность воссоздается сознанием и является иллюзией, попытались доказать квантовые физики в ходе любопытного эксперимента. Через стену, имеющую две узкие щели, с двух сторон проходили потоком твердые частицы (пучки электронов). На экране монитора в это время между двумя потоками электронов отображались волны.

Оказалось, что четких границ между твердыми частицами и электромагнитными волнами не существует. Причем отдельные электроны в потоке способны взаимодействовать друг с другом, приобретая волновые свойства. В завершении эксперимента весь волновой поток обрушился в материальную реальность. Это может означать лишь одно: любое физическое событие является лишь продуктом наблюдения.

Заключение

Каждый из возможных вариантов развития события существует лишь в виде комбинационной формы волн. Эта волна переходит в свое материальное проявление только лишь при наблюдении. Какой из существующих вариантов комбинаций в этот момент проявится, зависит лишь от той точки в пространственно-временном континиуме, где находится наблюдатель. Теперь человечество может смело изменить парадигму «Бог создал Вселенную» на более совершенное фундаментальное представление, озвученное как «Бог – это Вселенная».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.