15-летний парень нашел математическую ошибку в Музее науки!

Пятнадцатилетний Джозеф Розенфельлд находился в Музее науки на выставке, которая старше него практически в два раза, когда он увидел ошибку.

ошибка

Как оказалось, математика - это настолько сложная наука, что ошибка оставалась незамеченной более тридцати лет.

Обнаружение ошибки

музей

Когда ученик из Вирджинии приехал в Бостон в рамках семейной поездки, он посетил музей со своими тетями. Джозеф заметил ошибку в уравнении золотого сечения в рамках одной из тематических выставок.

ошибка

Там, где должны были быть знаки сложения, оказались знаки вычитания. «Это было круто, - сообщил позже в интервью Джозеф. - Сначала я не был уверен, я подумал, что, скорее всего, ошибся, но я был под впечатлением».

Создание выставки

Данная выставка была создана известными дизайнерами Чарльзом и Рей Имзами и существовала уже с 1981 года. Супруги сделали себе имя в сфере архитектуры и дизайна мебели и создали данную выставку, чтобы предоставить людям возможность насладиться чудесами математики и красотой пост-модернистского дизайна одновременно.

музей

Подробности происшествия

Джозеф заметил ошибку и оставил сообщение на рецепции, но при этом не оставил никаких контактных данных. Тети Джозефа связались с музеем, который затем выслал письмо семье Джозефа. «Вы правы, что формула золотого сечения не является верной. Мы изменим знаки вычитания на знаки сложения в трех местах, если мы сможем сделать это, не нанеся вреда оригиналу», - было написано в этом письме.

наука

Во вторник музей выпустил официальное заявление, в котором по достоинству оценил внимательность Джозефа. Сам Джозеф рассказал, что он дважды проверил свою находку, прежде чем сообщить о ней. Но при этом данная выставка является полноценным артефактом, поэтому решения по ней не может быть принято одним человеком – в этом были задействованы сразу несколько комитетов.

наука

Однако в итоге музей все же сообщил, что после получения сообщения от Джозефа, специалисты смогли исправить обнаруженную школьником ошибку. Семейство Розенфельдов часто посещает Бостон – отец Джозефа, Скотт, родился здесь, а его три сестры все еще проживают в Бостоне и его окрестностях. Однако теперь у Розенфельдов будет еще один повод чаще заглядывать в гости – ведь музей пригласил их на очередную выставку, которую они собираются посетить через две недели.

математика

Она также посвящена математике, а именно этот предмет – это то, что Джозеф больше всего любит в школе. Он сказал, что был очень впечатлен тем, что ему удалось обнаружить ошибку – ведь такое происходит не каждый день. Однажды Джозеф мечтает поступить в Массачусетский технологический университет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Далеко пойдет)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.